Марина

Обьединение вылаты за выслугу лет с ежемесячной премией. "ФГУП ВООПР"

"ФГУП ВООПР"
Работодатель обьеденил ежемесячные вылаты за выслугу и премию за месяц в одну выплату - премию за месяц. Ничего не обьяснив, поставив перед фактом.. .
Т. е. теперь графы "за выслугу лет" в расчетных листах за месяц - нет.
Законно ли такое обьединение выплат в одну выплату? .
Если нет, то куда читать и какие законы

А.
Андрей .

Законно! Если не нравится - увольняйтесь. Поступите на ООО, там вас будут иметь в хвост и в гриву, работать будете по субботам и праздникам, без доплат, а з/п будете получать в конвертиках, без всяких расчёток на руки. При этом официальная з/п и отчисления в пенс. фонд вам будут отчислять с 6000р. А если станете выступать - уволят пинком под зад в течение 4 часов окажетесь на улице.
Сейчас собственник имеет право как убирать премии, так и назначать, это его право. Ваше право согласно ТК РФ - уволиться и найти другое место.