Ив
Иван

При переводе на другое предприятие сохраняется ли ежемесячная премия? На новой работе проработала 15 дней и мне отказали?

На
Наталья

не сохраняется

Александра Заренкова

при трудоустройстве, как правило, будущему сотруднику дают почитать и расписаться под локальными актами (например положение по оплате труда, или положение о премировании) , то бишь разработанными и принимаемыми к исполнению на данном предприятии. премии -это выплаты стимулирующего характера, и порой надо отработать не менее 3 месяцев, чтобы новичка включили в ведомости. я глубоко сомневаюсь, что на предприятии, где вы отработали всего две недели, вам начислят хотя бы копейку премии.

Дмитрий Шатров

Любой перевод с одной организации в другую оформляется через увольнение, при этом трудовой договор с прежней организацией расторгают, а новый договор заключают уже с новым работодателем.

И не имеет значения, что в трудовой книжке значится "Уволен/принят в порядке перевода. . ". Ваши отношения с прежним работодателем закончились, и положения "старого" трудового договора не распространяются и не имеют юридической силы на новые трудовые отношения.

Трудовым кодексом не предусмотрено гарантий относительно уровня зарплаты в новой организации. Более того, перевод на постоянную работу в другую организацию допускается только с согласия сотрудника. Это значит, что Вы не возражаете против уровня зарплаты на новом месте, т. к. это должно было обговариваться предварительно.

Единственное, что Вам положено, это компенсация при увольнении за неиспользованный отпуск (при наличии такового) . Учтите также, что новый работодатель не учитывает неиспользованные отпуска по прошлому месту работы.