Анатолий Кузин

Как сделать в 1с предприятие так, чтобы ежемесячно начислялась сумма зарплаты (оклад) , не зависимо от колва дней в месяц

Например, чтобы каждый месяц начислялось 10 000 руб. независимо от количества отработанных дней в месяце

Анастасия Бриллиантова

в приказе о приеме на работу, на вкладке "начисления" указываете "оклад по дням", потом сумму оклада - 10 000... и все, если более ни какие условия в виде вычетов на детей не нужны - проводите приказ. и при последующем формировании начислений з\п, нажмете кнопочку заполнить по плановым начислениям - она поставит всем оклады...

Игорь Тофан

Если речь о ЗиК, то приказом оформить человека окладником, а не повременщиком. Указать сумму оклада, табель отработанного времени формируется автоматом, только есть другие начисления (отпуск, больничный, невыходы) - все автоматически отразиться в расчетном листе и табеле. При общем документе "начисление заработной платы" - ежемесячно по челу будет конкретный оклад вне зависимости, сколько было праздников и сколько он отработал, согласно праздничных и выходных. Опять же - только больше никаких начислений (если не предусмотрены премии на оклад).

Яковлев Дмитрий

вы хотите чтобы 10 т. р. начислялось даже в том случае, если сотрудник отработал скажем 10 дней вместо 23???

Каришка Кикачейшвили

Приказ о приеме, в начислениях выбираем, точнее добавляем новый вид расчета.
Для простоты "встаем" на "Оклад по дням" и копируем, Обзовем его например "Оклад фиксированной суммой".
Меняем Способ расчета с "Помесячной тарифной ставки" на "Фиксированной суммой". Пользуемся...