Наталья Любова

Какое блюдо можно приготовить дома? Рецептбональных и быстроприготовленые блюда.

Алена Жигалкина

Пожарь картошку на сковородке, сделай салат из помидор и огурцов и майонеза

Екатерина Сазонова

Не банальное и вкусное мясо!..
http://forum.say7.info/topic28568.html

Валерий Шальнов

Салат из морской капусты с солеными огурцами

Для рецепта вам потребуется:

морская капуста (мороженая) - 250г
соленые огурцы - 1-2 шт.
морковь (вареная) - 1 шт.
репчатый лук - 1 шт.
петрушка (измельченная зелень) - 1 ст. л.
яйцо (вареное) - 1 шт.
растительное масло - 3 ст. л.
уксус (3%-ного) - 1 ч. л.
соль - по вкусу.

Размороженную морскую капусту тщательно промыть и варить 15-20 минут в большом количестве воды. Вареную капусту вновь промыть кипяченой водой, охладить и пропустить через мясорубку.

Соленые огурцы, морковь нашинковать соломкой, вареное яйцо нарубить, лук нарезать кольцами. Все соединить, заправить уксусом, солью, растительным маслом и тщательно перемешать. Салат выложить в салатник и посыпать зеленью петрушки.

Инна

Ленивые голубцы

Это самый "ленивый" рецепт ленивых голубцов в духовке. Все продукты закладываются сырыми. Голубцы получаются вкусными и полезными.

* фарш мясной - 400 гр. ;

* капуста белокочанная - 500 гр. ;

* рис - 150 гр. (6 ст. ложек) ;

* лук репчатый - 1 шт. ;

* морковь - 50гр. ;

* томатный сок - 300 мл. ;

* сметана - 3 ст. ложки;

* вода - 400 мл. ;

* соль, перец черный молотый;

Капусту нашинковать. Морковку натереть на крупной терке и смешать с капустой. Немного посолить. Половину капусты с морковкой выложить в формы для запекания.

Мясной фарш (лучше свинина с говядиной) смешать с измельченной луковицей и 6 полными

столовыми ложками сырого промытого риса. Добавить 2 ч. ложки соли и немного черного молотого перца.

Выложить фарш в форму ровным слоем на слой капусты.

Томатный сок и 3 полных столовых ложки густой сметаны смешать с водой. Посолить и, если сок кислый, добавить немного сахара. Вылить жидкость в форму.

Отправить форму в разогретую до 200С духовку. После закипания жидкости в форме температуру можно уменьшить. Минут через 15 лучше накрыть форму крышкой или фольгой. Тушить до готовности (60-80 минут) .

Готовое блюдо немного остудить и острым ножом прямо в форме разделить на порции. Аккуратно лопаткой вынуть ленивые голубцы в тарелки. Подавать со сметаной или томатным соусом.

Форму я использовала высотой 6 см. диаметром 25 см. Ленивые голубцы получились высотой 3 сантиметра.

Жека

Самый простой суп: нарезать лук, морковь, обжарить ( если лениво, то можно и не жарить) , кинуть в кипящую воду, посолить, через 5 минут закинуть нарезанную картошку, когда картошка будет почти готова добавить консервированную горбушу (я предварительно достаю из неё большие кости) , сок из банки можно тоже влить в супец. Добавить лаврушку, перец горошком. Доварить до готовности, добавить свежую зелень.
Еще очень просто и сытно: взять тонкий лаваш, нарезать квадратами, в каждый завернуть сыр (или бутербродный, типа виолы или обычный в нарезке) и ветчину (колбасу и т. п.) , свернутые "рулетики" обжарить на сковородке, с каждой стороны по паре минут.

ba
barkov90

бутерброды с колбасой