Татьяна Бровкина

как разводить хну, и какие цвета можно получить?

Я смотрела в интернете, но там цвет не совпадал с результатом. Подскажите.

Юля

Окраска хной очень хорошо отражается на состоянии волос и кожи головы, но невозможно предугадать, какой цвет получится - это зависит от структуры волоса, предыдущих окрашиваний и самого сорта хны.
Хну нужно готовить на водяной бане - заливаете хну кипятком (или процеженной заваркой, для темного оттенка) , добавляете 1 ст ложку масла для волос ( масло хны, бедуинскую смесь для волос или другое натуральное) , мешаете минуты три и терпимо горячую!! ! (она окрасит лучше, но будьте осторожны) наносите на волосы. Для получения каштанового оттенка хну смешивайте в равных количествах с басмой. Много интересного найдете на моей страничке в контакте и группе Волшебный базар