Ек@терин@ Я!

почему у пастушьих собак большей частью светлая шерсть?

Alex Korn

нет, я много читала про пастушечьих собак, многие имеют рыжий окрас, есть
черные, показывали на телеканале Домашние животные черненькую собаку
как она овец загоняла в загон, как выполняла команды своего хозяина, он
жестами и свистком ею управлял. И еще пастушечьи собаки не имеют запаха, чтобы не выдать себя волку