Ксения Лубинская

Почему собаку нельзя гладить против шерсти?

Dasha Maslikova

Ну, почему же нельзя? Гладить можно, есть особо оригинальные, которым это даже нравится.. .
Дело в том, что возбужденную собаку такое поглаживание заводит еще больше, что может привести к ссоре.
Есть два вида массажа: успокивающий, расслабляющий и возбуждающий. Так вот - поглаживание собаки против шерсти - возбуждающий массаж.

Владимир Крикунов

кто вам такое сказал?? ? бред какой

Юлия Ильичева

Да можно. Только ей неприятно будет, и она будет нервничать. Попробуйте. А ещё попробуйте себя по голове погладить против роста волос. Только когда волосы ни в какой там хвостик или косичку не забраны.

Татьяна Глотова

можно-глядьте на здоровье

Мария Святова

Сдетонирует.

Да
Даша

ей не понравится

Анвар Бикмухамедов

представьте, что вас будут гладить с затылка....

Чье? Мое?

Можно. Гладь, на здоровье...

Kuzj

Им это не приятно

Ив
Иван

я чешу против шерсти в период линьки.

Ирина Мусатова

очередной миф от АТС все можно и нервы будут целыми и массаж произведете

Дмитрий

Моя собака любит когда его против шерсти гладят, он сразу заваливается и корчится от удовольствия.

Виктория Шиликова

Я своей собаке перед вычёсыванием делаю массаж пальцами против шерсти, ей о-о-очень нравится, но это именно массаж - круговыми движениями и от хвоста к голове. Так что видимо, как гладить...

Екатерина Власова

Ей это не нравится Да и никому Поэтому даже это стало поговоркой--"Гладить против шерсти"))