Sveta Povolotskaja

подскажите, чем избавиться от вшей? сестра в школе поймала вшей. как с этим бороться?

А@
Ангелочек @@@

....Современные средства для борьбы со вшами:
Средства для борьбы со вшами делят на несколько видов (спреи, шампунь от вшей и гнид, мази, гели) . В основе лекарства от вшей лежать такие вещества:
1. Перметрин (например Педекс, Ниттифор, Хигия) .
2. Лекарства с содержанием фенотрина (Паразидоз) .
3. Средства на основе малатиона (Педилин) .
....Вот как можно избавиться от вшей народными методами!
1. Вшей можно вычесать рассческой с мелкими зубьям.
2. Самый радикальный, быстрый и надежный метод в борьбе с вшами на голове это стрижка наголо, но он не очень популярен.
3. Древний народный метод борьбы с вшами — смазать волосы керосином и укутать голову потеплее. Держать повязку на голове следует 2 часа, после чего хорошо смыть керосин, а волосы расчесать густой рассческой.
4. Очень полезно и эффективно втирать в голову клюквенный сок, который отклеивает гниды от волосинок. Длительность процедуры 5-7 дней.
5. В стакане с водой смешать две столовые ложки уксуса. Этим расствором хорошенько смочить голову. После волосы вычесать.
6. Уксус растворит клей, при помощи которого гниды крепятся к волосам и делает вшей менее активными.
7. Женщины могут вылеченить педикулез окраской волос. Грозное оружие в борьбе со вшами это перекись водорода, бкоторый убивает всех вредных насекомых.
8. Можно приготовить народный компресс против вшей: залейте две стаканом гранатового сока две столовые ложки мяты. Сок желательно взять натуральный, свежевыжатый. Смесь кипятим десять минут. Втирать настойку в кожу головы.
9. Не забываем о всем нам знакомом с детсва дустовом мыле.
10. Для борьбы с платяными вшами следует тщательно разгладить утюгом все складки на одежде. В этих местах вши откладывают яйца....

***баяша** *

Идешь в аптеку и покупаешь шампунь....

Vahe Xaratyan

Черемичная вода.
Продается в аптеке.
Наносить на голову.
Сверху полиэтиленовый пакет.
Держать минут 15 (точно не помню).

Юл
Юля

В аптеке не всегда хорошие средства прдают. У нас в садике такая ситуация была.
в группе головные вши появилися.
Родители мучалися, карантин, истерики.
Средства -не помогали.
Подсказали ребёнку волосы покрасить-Помогло. Там, видать, химия поссущественнее.
Естественно, при окраске-принимайте средства предосторожности. Женщины знают-как красить.

Н*
Ната ***

В аптеке сейчас много средств от вшей. Купите и все будет ОК. Удачи!

Максим Оградюк

намазать дустовым мылом волосы, надеть пакет на волосы разумеется и часок подержать

Павел

пара плюс

Рафаел Махмудов

кроме мазей-постельное утюгом проглаживать, шапки=яйца

Наталья Кожанова

Народное-намазать голову смесью керосина и раст. масла (чтобьi не сжечь кожу головьi), замотать полотенцем, подождать и вьiчесать густой расческой, но есть и спецшампуни.

Адиль Саалиевич

Шампунь Себорин есть в аптеках...))

Сергей Рыжов

Приветствую всех! Хватит писать эти народные и не проверенные народные средства, тем более про керосин и дуст. Я работаю в хаппихеде ( www.happyhead.kz ). Мы работаем в Астане и Алматы, в России тоже есть профисиональные службы которые приезжают на дом и избавляют от этой проблемы! И я это пишу не для того, что бы рекламировать что либо, а из-за того что жалко детей. За несколько лет практики я уже такого навидался, красят волосы, утюжком сжигают, всеми аптечными средствами портят волосы ребенку, вплоть до того что у ребенка появляется перхоть и выпадают волосы! Будьте разумны, наймите специалистов, которые приедут и помогут вам. Аптечные средства убивают только вшей (и то не все), а гнида она в оболочке (как в скорлупе яйцо), из за этого вы красите волосы ребенку и у него просто красится оболочка гниды и стает как (яйцо на пасху). Скажу вам честно, в основном женщины обращаются к нам, после того как перепробуют в аптеке все средства и половину народных средств, потом уставшие в течении полу-года до 1 года, обращаются к нам. Мы справляемся с этой проблемой так: (можете посмотреть на сайте пошаговое описание) вкратце: моем голову спец. шампунем, потом мажем мусс, потом вычесываем спец. гребешком, мажем спец. масло, потом обрабатываем матрац и подушку спец. средством. все средства безопасные. Пишите, постараюсь помочь вам советом или делом!

Александр Дудин

В аптеку за специальной шампунькой

Катя Воронцова

покрасить и всё