Ев
Евгения

Посоветуйте, народные методы лечения свища на десне ребенку 4 года. Можно ли обойтись без удаления.

Сергей Ивлев

Тогда, когда пользовались народным методом про свищи не знали, поэтому травку не придумали.

Мария Сироткина

ВЫ че? какое еще самолечение? ребенку 4 года. К врачу идите.

Юлия Гелева

свищ может распространиться на соседние участки десны, соседние зубки потом повыдергивают. За что вы так не любите ребенка, что к врачу не ведете, рискуя его здоровьем?

Любовь Задорожная

Обнаружив свищ на десне у ребенка, единственным выходом лечения станет удаление зубика. Если этого не сделать, то гной, выходящий из пораженных каналов, попадает в желудок, принося при этом очень сильный вред детскому организму. Вторая причина удаления — это возможная сильная боль, которая начнется, если вовремя не предпринять меры. Это пагубно скажется на психике .Заниматься самолечением категорически нельзя. Только посещение стоматологического кабинета!

Помимо всего, выходящий гной сказывается пагубно на тканях, находящихся возле зуба.

В дальнейшем, при появлении постоянного зуба, возможны повторные появления инфекции, и будет полностью разрушен новый зуб. Именно поэтому лечение свища на десне у ребенка заключается в удалении.