Хасан Худояров

Низкая скорость закачки и тормоза при просмотре видео онлайн.

Вообщем такая ситуация.
Тариф на 8 мб/c (При замере на www.speedtest.net такая скорость подтверждается) . Переустановил Win XP sp2 на Win XP sp3. Браузер Opera. При закачке с Opera, 1-ого любого файла, с любого сайта, скорость не более 150-200 кб/с, но если качаешь сразу, например 4-5 файлов, то скорость такая как должна быть в соответствии с тарифом (каждый файл по 150-200 кб/c и все это качается одновременно) . С просмотром видео (стримов) тоже беда, если видео в качестве от 720 то тормоза (видимо не хватает, или не выделяется) .
Раньше, до переустановки Windows, такого не было
Однако, если качать (1 файл) с помощью торента, то скорость закачки как раз нормальная 800 кб/с.
Может, где-то в настройках Windows или Opera стоят какие-либо ограничения из-за которых у меня такие проблеммы, что система похоже просто не выделяет максимально возможный интернет трафик на действие.
При использовании Internet Explorer тоже самое (низкая скорость закачки и тормозит видео) .
Пожалуйста помогите. Заранее спасибо.

Пинг 25 ms

Сашка Пашкина

А пинг у Вас какой? Чем выше пинг, тем больше времени требуется на отправку запроса серверу.