Татьяна Бужак

Я на счёт темы о покраске хной. Хна на хну как?

Я красилась хной ежевичного оттенка. Месяца 4 наверное. Сейчас корни отрасли, но я не буду больше краситься (кое-что другое в планах) . Не красилась после последнего раза месяц где-то. И вот думаю подкрасить оставшиеся яркие волосы шоколадной хной. Чтобы не такой яркий был. . Прочитала многие говорят хна с краской даёт зелёный цвет. . а хна с хной только другого оттенка фирма та же. я хотела попробовать, но когда стала разводить палочка сначала окрасилась в коричневый.. а когда с волосами соприкоснулась стала немного другой и ту же палочку, немного выше, уже в бледно-зелёный окрасила. . с волос смыла. И я в сомнениях теперь. попробовать ещё раз или всё же не получится теперь спасибо)

Сергей Концедалов

Два года красилась красной лашевской хной (восстанавливала волосы) , потом на месяц сделала передышку и перешла на химические краски. Брала коричневые оттенки, на ярко рыжий, уходящий в красноту цвет от хны получился средне-коричневый. Зелень часто выходит, если на хну окрашиваются в светлые тона, в которых большой процент перекиси водорода, перекись на хну и дает болотный оттенок. Попробуйте безаммиачную краску "Гарнье колор шайн", после нее никакой зелени у меня на хну не было, раз окраситесь, она щадящая, а потом сверху уже хной желаемого цвета можете краситься.