Sergey Kim

Посоветуйте средство для лица

Какие средства против прыщиков на лице (для подростков) вы бы посоветовали?
Мне 13 лет, только начали появляться первые на лбу. Хотелось бы не запускать это дело и лечить)

Александр Плаксин

При чём тут "лечить" ? Причина прыщей - гормональная перестройка. И, хочу тебя немного огорчить, пока эта перестройка не закончится (лет в 19),совсем от прыщей ты не избавишься.
Но улучшить ситуацию можно.
1. Пить добавки с цинком. В аптеках продается Цинктерал, по 1 таблетке в день во время еды.
2.Лицо протирать лосьонами и тониками с САЛИЦИЛОВОЙ КИСЛОТОЙ. Если кожа очень жирная, можно пару раз в неделю протирать лицо салициловым спиртом.

Лера

Скинорен хорошее. но надо регулярно (утром и вечером) пользоваться. мне помогло

Armine Movsisyan

Средства для ухода за лицом советую выбирать только в аптеке. Там может и дороговато, но зато качественные средства. Хорошая линия Эфаклар (выпускают 2-х видов для чувствительной и комбинир. жирной кожи лица). Можно выбрать гель для умывания, лосьон и крем от прыщей. Сама пользуюсь этой серией. Для моей кожи подходит, хорошо помогает от прыщей, но думаю у всех кожа индивидуальная.. кому-то может и не подойти. Также серия Виши Нормадерм для проблемной кожи, но думаю Эфаклару немного уступает. 1 наборчик из 3-х средств мне обошелся в 2.000 руб., дороговато, но зато эффективно помогают средства.

Z No Name

а чо тут советовать, всем известна салицило-цинковая мазь, стоид дешевои и помогает прекрасно