Сергей Андреев

Для приготовления 4 кг. варения нужно 5 кг. сахара. Мама купила 12кг сахараСколько кг сахара нужно еще купить для20кг вар

Viktor Eremkin

4 кг варенья - 5 кг сахара
20 кг варенья - ?кг сахара
5х (20:4)=25 (кг) - сахара нужно для 20 кг варенья
25-12=13 (кг) - сахара ещё нужно купить маме.
Ответ: 13 кг сахара

Ольга Дудова

Варенья нужно приготовить в 5 раз больше. Ведь-------20: 4 = 5

Значит и сахара надо в 5 раз больше . -----------------------5 * 5 = 25 кг сахара на 20 кг варенья

Надо еще купить -----------------------------------------------------25 -12 = 13 кг

Евгений Панов

ответ 13 килограммов