Мария Борисова

В Молдавии всерьез задумываются о том, чтобы объявить 9 мая днем траура и запретить ношение "георгиевских ленточек".

" С таким предложением выступила глава управления внешних связей мэрии Кишинева Габриэлла Чумак. Объяснила она это тем, что на одну дату приходятся два события — День Победы и День Европы, — и празднование последнего власти каждый год вынуждены переносить. А использование символов 9 мая, по ее словам, провоцирует конфликты.... "

Я не хочу сейчас писать, о том мол давайте признаем независимость ПМР, или куда смотрит наш МИД.

Я спрошу, этим политикам насрать на победу, на 27 миллионов погибших?

Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=1080893

Чиж К.

Это твой дед видно на фото
а теперь ответ
для меня у которого погибло в войну 14 человек ну уж никак не праздник скорее всего день памяти о тех кто не вернулся
Одних убили в бабьем Яру Украинские полицаи другие на фронте от фашистов
нет не праздник это а день памяти и скорби о тех кто не вернулся
Если для тебя пляска на костях с шариком и музыкой париемлемо то ты мразь
а еще Дробицкий яр но тебе малолетке этого не понять

Ал
Алексей

ети цыгане с башкой не дружат

Алексей Настюшенков

георгиевские ленты- символ РОА

Алексей

Да они говно. 9 мая это священная победа

Юр
Юрий

Молдоване собирающиеся издать такие законы причисляют себя к румынам, союзникам германии так же получившим по полной в свое время. А День Победы это праздник, это Победа. И празднуется, как надо при этом не забывают нормальные люди и помянуь за столом тех, кто не вернулся и отдал жизнь, чтобы приблизить этот день.

Даня Никитенко

У меня самого два деда прошли войну. Одного покалечило.
Но, если адекватно посмотреть на название День Победы, то как это объяснить семьям чьи предки погибли от Советской армии? Для них это День траура. Правых в войне не бывает.. тем кто погиб не объяснить что они погибли за "неправое дело".
Думаю, лучше название сменить на "День Памяти".
P.s. По этой же причине День победы октябрьской революции убрали.. тем, чьи родственники погибли от большевиков такую победу сложно принять.. тем более все снова стало частным и еще хуже чем до революции.

Леся Персидская

Пирова победа.

Los Merengues

отят дороже Украины покупать нефть

Адам Ясаев

Орут дешёвые политиканы в надежде на гранты из америки. Остальные молдаване - в Москве, да в Европпе, на стройках

Алексей

Если нация не считает себя причастной к Великой Победе, значит эта нация побежденных. Им нечего праздновать, я так понимаю. 😉

Евгений Симбирцев

Пускай делают что хотят, вот я не понимаю вас Россиян? ? какое вам дело до этих Молдован! ! хотят - так хотят, пусть отменяют, всеровно в Молдавии русофобством страдают, плевать они хотели на ваше мнения, и на Роисю.

Инга Кумар

А Молдавия-это где?

Екатерина

Это их проблемы и неуважение к тем кто за них погибал. К сожалению молдаване стали себя ассоциировать с румынами, вот и порят горячку. а то что они должны благодарить за то что существуют именно, тех кто победил в войне, они не помнят.

Наталия Денисенко

похоже им по хрену твое мнение. D))))))))

Крылова

Вино с трех лет Сослуживцы молдоване рассказывали

Vika

Не с проста наверное вызвано это решение

Светлана Сорокина

Вы носите по сути владимирскую ленточку. Хороший бы вопрос получился.