Тима Перелыгин

Ремонт мебельного стпелера.

Такая проблема:
Сломался мебельный степлер, стоит хоть немного, но покупать каждый раз я тоже не намерен, охота этот сделать.
Он перестал выбрасывать скрепки, нажимаю на этот курок или как его назвать) ) а ниче не происходит, просто стук, ну иногда он конечно выбрасыват скрепки. раз через 20 нажатий) )
что мне с ним делать? я разобрал его, посмотрел но нифига не понял, там все вроде нормально. но он почему то все равно не хочет работать.
собрал его, и бросил в шкаф. думал найти как в интернете его отремонтировать, но нифига по этому поводу не нашел.
Как его отремонтировать?

Александр Карлин

протрите желоб, в который вставляются скобки. . Он или запылился или засалился от лака, которым покрыты скобки. . И как следствие - обойма скобок при движении по желобу сильно шеркает, цепляется за его стенки и у пружины не хватает сыли чтобы протолкнуть обойму к толкателю. .
Если обычное протирание растворителем не поможет, пройдитесь внутри по боковым стенкам желоба мелкой наждачкой (типа нулевочки)...

Павел Троицкий

Была похожая беда. Нашел проблему в предохранительном механизме (метал. пластинка которая прижимается к месту куда собираетесь вбить скобу) . Выкинул пластину нафиг- и всё в порядке ))) Теперь со степлером даже на мух охотиться можно !)

Аксинья Ступицкая

скорее сломались направляющие выброса, они каленые, похожая проблема, выкинул нафиг....