Дмитрий Суворов

Вопрос чем отличается евро ремонт от капитального ремонта

Алексей

выпендрёж.... сама работаю штукатуром, нанимают дизайнера и т. д.... вроде, как современный. главное, чтобы шалтуры не было, сколько повидала "богатеньких" - вкладывают в дизайнера большие деньги, а на хорошей штукатурке или клее экономят! дураки честное слово.... лучше бы у работяг поинтересовались насчёт материала.... через год, два вся эта экономия ползти начинает - так это работяги виноваты, а не его тугоумие.

Анастасия Егорова

Вы немного не правильно трактуете.
"Евроремонт" пришло в наш обиход в 90е годы когда СССР распался, а новой страны еще не было и не было ясности с какими документами/стандартами (ГОСТы, СНиПы, ВСНы и т. д. ) работать, ведь старе уже вроде не существуют, а новых еще нет. И лишь в 1994 году появились первые постановления правительств об использовании стандартов существовавших в СССР. И пока не было ясности умельцы-маркетологи начали удивлять народ всякими "евро". А в действительности "евро-стандарт", это применение норм введенных в Евросоюзе, их кстати разрабатывает немецкий институт DYN. Да, к 2000м годам многие евро-стандарты были приняты и у нас и это повлияло немного на строительную сферу.

Татьяна Имамгулиева

Евро ремонт---это выдуманное название

Наташа Томашик

Ничем! Евроремонт это типа совковая блажь! Использование в ремонте европейских материалов, технологий и т. д. , появившихся в РФ спустя какоето время после развала сссра. По сравнению с теми возможностями которые были в СССР, использование евроматериалов и технологий открывали новые горизонты "роскоши" и т. д. , по народным меркам.
Кароче, ремонт он и в африке ремонт! Есть ремонт косметический, есть капитальный, и др..

Марат

нет понятия ЕвроРемонт. Это издержки 90-х годов)))

Виктория Окшина

капитальный ремонт - это "серьезный" ремонт, а евро ремонт - это текущий, "мелкий" ремонт

Ванечка

другие розетки и пр детали и материалы, другие ГОСТы и тп

Оксаночка Анпилогова

оставь только бетон и кирпич, и всё заново - это капремонт.

Наташа Карпова

В моем понятии: капремонт - капиталистический ремонт, т. е. обдираешь стены и потолок до бетона и по-новой клеишь обои и белишь потолок, снимаешь половое покрытие и меняешь лаги с половым покрытием.. . А евроремонт - ремонт по европейским стандартам, типа, навесной потолок разных форм со встроенным освещением, дорогие комбинированные обои, пол с отоплением и т. д....