Сергей Кулинич

Обязаны ли они делать мне капитальный ремонт?

Я переехала в деревянный дом, он двух этажный, в доме две квартиры, изначально этот дом был одноэтажный, но после войны, сделали надстройку второго этажа. квартира не приватизирована. Сейчас на мой взгляд, этот дом находится в ветхом состояний, три года назад, дом чуть ли не падал, мы его сами поднимали и делали фундамент за свой счёт, после этого остались косые стены, постоянно сыплется шлак, с уличной стороны стены вырваны (от старости). хочу делать внутри капитальный ремонт, готова делать за свой счёт, но а стоит ли его делать, если у меня этот дом не сегодня, завтра рухнет. обязаны ли мне, моё жкх делать ремонт за свой счёт, хотя бы снаружи?

Эл
Эльвира

Если дом в таком плохом состоянии, то может вам направить все силы не на ремонт, а на признание дома не годным к проживанию? Аварийным? Или он НА ВАШ взгляд такой ветхий.
И простите после какой войны сделали надстройку?

Пишите в ЖЭК, в Управляющюю компанию, депутату, в местную администрацию, на телевидение и газеты свои жалобы и требование предоставить вам нормальное жильё. Отправляйте жалобы заказными письмами с уведомлением, тогда они точно никуда не затеряются и вам на них хотя бы ответят. А еще лучше если такие же жалобы напишут ваши соседи. Объединяйтесь и отстаивайте свои права. Подайте в суд, но предварительно проконсультируйтесь с юристами. Кстати если остались документы и прочее от подъема дома- приобщайте это к делу. Надеюсь, что все работы были согласованы с соответствующими органами. А то ведь у нас могут повернуть так, что дом разваливается по вашей вине.. .

А вообще конечно ЖЭК должен содержать свой жилищный фонд в надлежащем виде. Белить потолки обои- это ваше, а коммуникации, целостность стен, фундамента, электропроводки до квартиры- это прямые заботы ЖЭКа.

Роман Суриков

а бесплатную юридическую консультацию можно получить здесь
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
самая последняя форма

Рустам

Смешная вы, оккупационный режим, который прикидывается "правительством" все законы сводит к тому, чтобы набивать свои карманы за счет граждан страны, поэтому ждать от оккупантов, ремонта за их счет по крайней мере смешно и наивно.

Мария Кравец

они вас поставят на очередь и можееееееееет быть что то сделают, напишите в своё областное правительство, вы удивитесь как быстро вам позвонят