Грайр Арушанян

Что делать если мама с папой не живут вместе?

Они не живут вместе хотя ещё в браке. Я очень переживаю и боюсь что развода я физически не выдержу (((Я каждый день плачу когда вспоминаю о папе. Я вегда в очень плохом настроение из за этого! Пожалуйста кто был в этой ситуации помогите!

Валерий Закарлюка

Они взрослые, не расстраивайся, у них всегда так) Любовь приходит и уходит, а страдают дети 😞

Наталья Шатохина

У меня такая же проблема но скоро летом развод! Я тоже каждый день ревела но патом начала потихоньку отвыкать от папы! побольше гуляй играй делай домашку и съездий к бабушке обязательно поможет!

Алексей Муравьёв

Боюсь исправить ситуацию будет трудно.
Но знаешь что, Полинка, раз уж двое взрослых людей ведут себя как капризные карапузы, не поделившие место в песочнице, значит поступать по-взрослому придётся тебе. Теперь фактически ты глава семьи, раз уж остальные кандидаты на эту роль головой думать не потрудились.

Поговори с каждым в отдельности, но без скандалов и ультиматумов. Попроси, печально так, совета - как тебе-то теперь жить? Спроси: чем ты заслужила в таком раннем возрасте остаться без папы/мамы?
Скажи: "Как же много у нас в стране детей в детских домах! Как им наверное тяжело жить одинокими. "

Возможно это заставит их подумать не только о себе, может быть что-то поймут и удастся склеить треснувшее.

Даже если и разведутся в итоге, так хотя бы не станут совсем уж непримиримыми врагами и ты их не потеряешь совсем.

Держись, Полинка! Будь умной, терпеливой и сильной. Удачи тебе...

Нина Глушенкова

Если ты уже доросла, чтобы пользоваться интернетом и задавать серьезные вопросы, то пора уже учиться воспринимать жизнь такой, какая она есть. Развод - вещь не смертельная, гораздо хуже, сели люди остаются вместе и изводят друг друга скандалами. Возможно, после развода родители сохранят человеческие отношения, и вы будете общаться.

Любовь Колтунова

родители из за тебя и так долго семью изображали. дай им спокойно развестись. ничего страшного не случится. ради тебя они не должны жить вместе и мучаться

yu
yuliyafedoseenko

не живут вместе, это еще не значит, что разводятся.... может, не все так плохо? старайся заняться чем-нибудь и не думать о плохом.

Денис Лейбин

Надо осознать и принять, что это их решение, их выбор. Как бы тяжело это не было, но его надо научиться уважать. К сожалению, ты не можешь повлиять на них. Но ты можешь изменить свое отношение к ситуации. Заметь, не к маме с папой, а именно к ситуации!
Попробуй обратиться в службы психологической помощи. В Москве здесь http://www.msph.ru

Нина Безрученко

у меня родители тоже были в разводе, я тоже много плакала. полгода я жила с мамой и с совершенно чужим мне человеком. я плохо училась (хотя вообще нормально училась до развода) мама это видела и ей самой было плохо, и её добило кода тот самый мужик-урод начал колоться тратить все деньги мама поняла, что лучше мне быть отцом. Короче мама папой помирились, снова поженились родился братик^ ^.В общем всё хорошо с того момента)
В общем, если твои родители умные и поймут, что тебе будет плохо так жить, то они не разойдутся.

Светлана Бородулина

А у меня нет папы. Они с мамой развились когда мне было только 2 года... В 5 лет я ходила сама гулять.
В 6 лет у меня родилась сестренка. Ну тут же и мамы у меня не стало.. . Не хватало внимание и все такое... Не мамы, не папы. Мама в одно время пила.. . Вообще мне было ужасно как плохо. Ну кто знал, что у меня такая судьба.. . Не реви! Жди совершенолетности. Ты выростишь и уже поймешь что жизнь штука такова...

Лена Большакова

Если ты уже понимаешь, что почём, раз задаешь этот вопрос, значит уже взрослая. Понимаешь, разве тебе будет лучше, если мама и папа не будут любить друг друга, а жить вместе только для того, чтобы тебе было спокойно. Разве это справедливо? Ты от этого будешь счастлива? Нет. Так нельзя. Родителей ты не потеряешь, просто будет немного другая жизнь. У тебя скоро будет своя собственная, так что пойми и попытайся успокоиться. Поднимай себе настроение общением с подругами, не зацикливайся на этой проблеме. Это вообще то и не твоя проблема. Поверь, деточка.