Катерина Ионова

У меня есть цель: если Боруссия Дортмунд выиграет лигу чемпионов, то я начну изучать немецкий язык.

И я его выучу. Пройдет 3 года, 4, 5 лет, но я выучу его. Я изучал только английский, но с немецким практически не знаком. Что мне новичку нужно для этого? Какие самоучители?

Марина Кочеткова

Как выучить немецкий язык

5 причин для изучения иностранных языков
Какой иностранный язык изучать
Для того чтобы выучить немецкий язык, вы должны на нем читать
Чтение и произношение
Словарный запас и контекст
Как учить иностранные слова
Про словари
Как я изучаю немецкий язык
Десять заповедей для тех, кто изучает иностранные языки
Про автора

5 причин для изучения иностранных языков

Первый вопрос, которым вы задаетесь, когда слышите слово "иностранный язык" - это зачем мне нужно изучать иностранный язык? Здесь вы найдете несколько важных причин, которые, возможно, заставят вас взглянуть на перспективу потратить следующий год вашей жизни на изучение иностранного языка по-другому. Каждый новый иностранный язык, которым вы владеете, дает вам дополнительный шанс в жизни, чтобы стать успешным и счастливым;

Владение иностранным языком, предоставит вам возможность общаться с иностранцами на их родном языке и найти много новых друзей;

Хорошее владение иностранным языком поможет вам получить новую работу;

Каждый новый иностранный язык поможет вам больше путешествовать по миру и знакомиться с другими культурами и людьми;

Если вы хорошо владеете хотя бы одним иностранным языком - это даст вам возможность поступить в зарубежный вуз и учиться за границей;

Неважно сколько вам лет. Вы можете изучать иностранные языки, т. к. это предотвращает старение головного мозга, по мнению немецких ученых и сокращает на 70% вероятность того, что вы заболеете старческим слабоумием (мед. деменция) .

Какой иностранный язык изучать?

В этом вопросе выбор огромен. Библия говорит, что основы филологии были заложены еще во время строительства Вавилонской башни, когда между человеком и Богов возник спор о сферах влияния. Башня развалилась, и после этого родилось 72 языка.

С тех пор количество иностранных языков увеличилось и очень тяжело ответить на вопрос, сколько языков существует сейчас в мире. Так как многие языки постепенно умирают, другие же из диалектов превращаются в самостоятельные языки. Например: нидерландский язык когда-то был диалектом немецкого языка, а сейчас это самостоятельный язык; итальянский язык постепенно переходит во французский через лигурийский и провансальский диалекты и наоборот. Но тот, кто не знает французский и итальянский языки имеет право относиться к этим диалектам как к самостоятельным языкам.

Среди иностранных языков всегда были такие, какие мы называем международными языками, с них то и необходимо начать изучение иностранных языков. Языками международного общения традиционно считаются английский, немецкий, французский, испанский, русский и арабский языки. Конечно же среди языков международного общения традиционно лидирует английский язык, на котором по приблизительным подсчетам говорит около 410 миллионов человек, но и немецкий не пасет задних в этом списке. Немецким языком в мире владеет около 110 миллионов человек и еще около 20 миллионов стараются выучить немецкий язык, как иностранный.

Традиционно немецкий язык является государственным языком в Германии, Австрии, Швейцарии, Люксембурге и Лихтенштейне. Кроме того, немецкий язык имеет региональный статус в Бельгии, Ватикане, Италии (Южный Тироль) , Намибии, Танзании, Того, Польше, России, Словакии, Парагвае, Аргентине и Бразилии.

http://www.german.student-in-germany.info/advices.htm

Костя Травкин

когда-нибудь китайцы в футбол заиграют

Алексей Чубыкин

наверное не придется

Настя

Язык Гёте нужно знать и без этого

Лила Солопова

Что же с нами футбол делает! Я тоже хочу выучить испаснкий, потому что болею за Барселону. Хотя уместней выучить каталанский. Пока не определилась.

Соня Кошка

Толь ко с преподавателем. С нуля с самоучителями не научишься.