Ivan Asonov

Обломали клематис случайно на уровне землиВ следушем году можно на что-то надеяться? /

Елена Дрон

Конечно можно. У меня клематис 3-й группы обрезки. Зимой обмерзает по уровню земли, а по весне полностью отрастает от корня. Клематисы других групп просто могут в этот год не цвести, но жить будут.

Марина Полина

если клематис цветет на побегах прошлого года, то он отрастет, но не зацветет скорее всего, а если на побегах текущего года, то зацветет и ничего страшного

Игорь Гапоненко

да не переживайте все будет хорошо. лучше к зиме подготовится. не забывайте поздно осенью прикрыть веточки торфом.

Наталья Калинина

Надеяться можно всегда. Весной снег убрал и прослезился мыши сожрали все нашел возле корня кору, обрезал до неё ,оголил -за лето выросли побеги но не цвели, хотя я и на это не надеялся

Ек
Екатерина

90% вероятности что отрастет.. . если на след год не отрастет, подождите еще годик, может отрасти и на второй