На
Надежда

Иисус, как 1/3 часть Б-га был всегда. Но его потом зачала вторая треть, чтобы он родился, его убили люди и он воскрес+++

не прекращая при этом своего существования.. .
Кто-то это придумал и миллиарды людей верили в это.. .

Вы все еще считаете, что легализация легких наркотиков это плохо?

Евгений Антонов

сам себя собой зачал ! )))

Юлия Гененрайх

Вы, сами то со своими математическими выкладками понимаете, что написали. , воочию представить себе можете. Бог Иисуса соэдал ангелом, т. к. до человеческого существования Он жил на небе, и Бог сделал 1/3 - к примеру крылья, затем через какой-то период времени Он создал детородный орган и к нему немного торса еще на 1/3, и послал этот орган осеменить Марию. Далее после воскресения И. Х. Бог взял да и прилепил эти 2/3 к Себе и стал надо полагать Великолепной троицей, т. к. речь идет о третях. Так что ли? В Библии не о каких третях речи не идет, четко описыватся, что Иисус первое Творение Бога, все остальное сотворено с Его участием. ( Откров 3:14; Колос 1:15-17) Далее что Он родился от женщины как человек, т. е. по статусу ниже ангелов ( Галатам 4:4; Евреям 2:9), На земле при крещении рожден от духа Бога, с небесным призванием ( Матф 3:16,17) После воскрешения поставлен выше, чем до человеческого бытия (Филип 2:9,10)