Natalya Karanevich

Двухмесячный котёнок слизал капли от блох!!!!

Купила в магазине капли от блох. Сказали что можно капать котёнку если ему уже 2 месяца. Капать от шеи до лопаток. Так и сделали. Видимо котёнок слизал капли, потому что на следуйщий день котёнка вырвало и целый день он ничего не ел, ходил вялый и очень много спит.
ПОМОГИТЕ!!! ЧТО ДЕЛАТЬ!!! !

за весь день котёнок только немного попил воды (((что делать??

котёнку намного стало лучше он сам пьёт водц и молоко!!! надеюсь что всё будет в порядке!!! всем спасибо)))

у котёнка пошла белая жидкость из носа. Потом прошла, но нос остался забит. Что делать???

Лена Сиганова

Капли для блох потому и рекомендовано капать в те места, где кошка не может их вылизать ( на холку, на шею) А ваш котик, скорее всего отравился. Ведь капли- это своего рода тоже яд. Рекомендую побыстрее отвезти его в ветлечебницу. Удачи вам и выздоровления Вашему питомцу!

Diypaliuch

Странно. Капли от блох никак не могут быть повлиять. Кошка ведь хоть как будет вылизываться

Cвета Гурова

Это реакция на капли, скорее всего передоз.. . Вывернуть шею, чтобы слизать капли с холки котенок не может физически...

Людмила Суворова

Возможно и слизал немного и это вызвало интоксикацию организма, что спровоцировало рвоту. Нужно обратиться в вет клинику и сдать анализы крови, если ему не столо лучше.

Роман Комаровский

Молока ему надо пить побольше. Если не хочеи-аккуратно по ложечке заливайте.

Танюшка

Это реакция на капли. Типичное отравление... кроме молока дайте полтаблетки актив. угля. разведенного в воде... два раза в день. Еще лучше Полисорб. или Энтеросгель.... те же пол чайной ложки развести в 100 мл воды и поить каждые два часа по полчайной ложки этого раствора. И больше пить ему давать. чтобы яд с мочой выходил....

Надежда Серебрякова

Вливайте молоко - оно сильное противоядие, и уголь акт.

Анастасия Самсонова

Скорее всего, произошла интоксикация организма каплями. Это пройдет в течение 3-4 дней. Я бы посоветовала подавать котенку энтеросгель (в обычной человеческой аптеке продается) и не помешало бы сводить к ветеринару. У моего йорка была такая же ситуация, во время интоксикации слетел иммунитет и мы в этот момент подхватили все, что можно - и пилонифрит и клеща ушного...

Олег Балакин

Капать на так назывемый затылок, никаких "до лопаток"! на затылке он капли не достанет и не слижет, а дальше - да! Что и получилось. Учтите на будущее.