Анна Тихомирова

Котенок слизал капли Барс

Мы капали как написано в инструкции вдоль позвоночника. Он их немного слизал. Замотали в тряпочку. Боимся отпустить. Боимся что слижит. Мы дали кефир после этого он чуть чуть поел. Может с ним случится что то очень плохое? И сколько его держать так в тряпочке?

Алёнка Солнцева

Не волнуйтесь! Ничего с ним не случится.

Елена

Да ничего страшного не будет, максимум диарея и рвота. А капли надо капать не по всему позвоночнику, а по линии хребта в районе холки. В идеале - нащупать впадину между лопатками и начиная от нее капать в сторону хвоста через см до места, тгде заканчиваются ребра. Если совсем просто, от головы, до того места, куда кот дотянется языком.
Если начнется диарея, не волнуйтесь, значит кефир свое дело сделал.

В тряпочке можно не держать, впитывается моментально, таксины испаряются еще быстрее, отается только жир га шерсти.

Вя
Вячеслав

Запомните на будущее. Чтоб была гарантия от облизывания, и сберечь ваши нервы -- (не волнуйтесь, капли сделают своё дело, они проникают не в кровь, а распределяются по всему подкожному слою) - капайте на отрезок от ушей до лопаток, не дальше . Раздвиньте шерсть"проборчиком" - важно, чтобы капли попали именно НА КОЖУ. Вотрите пальцем.