Ки
Кирилл

Муж работает в УФСИН, учиться на 3 курсе! Ему вместо отпуска обычного предоставляют учебный! зАКОННО ЛИ ЭТО?

Ему сказали что и учебный и такой совместят!

Ка
Катюшка

Пусть оформляет учебный отпуск согласно справке-вызова.. .

Лишить основного ежегодного отпуска никто не вправе, тем более в госоргане.. .

Не совсем понятно -кто именно ему "сказали" этот бред?

Диана

это называется не учебный ему предоставляют, а вместо учебного очередной предоставляют. Если образование первое, то учебный положен... в то же время никто командованию не запрещает во время сессии отправить в очередной.

Надежда Путякова

не понятен вопрос. уходя на сессию он берет учебный отпуск

Яна Пушкина

Если по графику отпусков учеба совпадает с основным отпуском, тогда совмещение возможно. К тому же если ему сказали написать рапорт на отпуск, то рапорт пишет он самостоятельно изъявляя собственное желание. Иногда командование делает предложения от которых сложно отказаться. Так, что тут все законно. А вот если он напишет рапорт на учебный отпуск, то отказать ему могут если только война начнется.