Наталия Палто

предоставляют ли оплачивыемый учебный отпуск студенту очноной формы обучения 5 курса для сдачи сессии?

Павел Чеберяк

Пиши заявление на очередной отпуск (оплачиваемый) или без сохранения заработной платы (за свой счет).

Де
Денис

обязательно, статью закона не помню

Ве
Вероника

смотря какой договор заключал, почитай)

Ольга Тюленева

НЕТ. читайте ст. 173 ТК РФ. там русским языком сказано, что оплачиваемый учебный отпуск положен только тем, кто обучается про заочной и очно-заочной (вечерней) формам обучения.
тем, кто учится очно работодатель обязан предоставить только отпуск без сохранения заработанный платы.

Андрей Александров

Уважаемый Аленксандр! Льготы, указанные в ст. 173 ТК РФ, предоставляются только тем лицам, которые обучаются успешно. Таковыми считаются:
а) по вечерней форме обучения в высших учебных заведениях - студенты, которые в соответствии с учебным планом сдали все зачеты, а также выполнили предусмотренные для данного семестра другие работы;
б) по заочной форме обучения в высших учебных заведениях - студенты, которые не имеют задолженности за предыдущий курс или семестр и к началу сессии выполнили все контрольные и курсовые работы по дисциплинам, выносимым на сессию.