Alexey

Очная форма обучения. Могут ли обязать работать в учебное время?

Учусь на очной форме обучения, высшие образование, впервые. Работаю в государственной больнице. Может ли работодатель обязать меня работать в учебное время?

До данной проблемы работал в ночь, т. е. после учебы, либо сутки по выходным от учебы дням. В данной ситуации мой график работы изменили на сутки в будние дни (т. е. когда я учусь).

Алексей Костин

Он может предложить вам выбирать: или учёба, или работа.
Если у него нет возможности выделять вам только вечерние часы для работы (ведь тогда кто-то за вас должен работать днём)

Maslo Norki

вы устраивались на работу в ночную смену? почему вам изменили график? то, что вы учитесь на дневном, работодателя особо не интересует, так как он не обязан подстраиваться под вашу учебу.