Александр Горский

Скажите, имею ли я право уволиться "одним днем", если я студент очной формы обучения и у меня сессия?

в том то и дело, что мне срочно нужна трудовая и все последующие документы.... да и опыт работы в этой самой трудовой....

Денис Петрунин

Все решается по договоренности с работодателем. То, что вы обучаетесь очно не освобождает вас от обязанности предупредить работодателя о своем желании уволиться не менее чем за 2 недели (ст. 80 ТК РФ) . У вас есть право воспользоваться дополнительным неоплачиваемым отпуском 15 календарных дней (ст. 173 ТК РФ) . Поэтому работодатель может удовлетворить вашу просьбу и уволить в день указанный в заявлении, чтобы не предоставлять учебный отпуск, ведь работать вы все равно не сможете и вам нужна замена. Так что договаривайтесь. Удачи!

Елена Дрон

Просто не приходи не работу. Потом, на новом месте работы новую трудовую заведут. А если её нет, то вообще отлично

Кирилл Загрядский

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение ...и другие случаи) работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника. Это - Ваш случай. ( часть 3 статьи 80 ТК РФ) . Или соглашееи сторон ( ст. 78 ТК РФ) .