Бахтияр

у меня отпуск по графику с 1 ноября, нужно вывезти детей (трое) на материк, сколько я могу взять дней в счёт отпуска в мае?

Понятно что не обязаны, что значит ни одного дня? руководители все разные и наша заведующая пойдёт мне навстречу, разговор про перенос отпуска уже был и об отказе она не в силах изменить если свыше приказали, просто сама хочу знать сколько я могу дней взять в счёт отпуска?? ? по закону я могу брать 14 дней но.. . за свой счёт как многодетная и не имеют право отказывать, могу их разделить или отгулять полностью, как разделить отпуск а если он уже утверждён?

Сергей Сафонов

Если начальство даст добро....

Merym Sarybaeva

по закону отпуск можно поделить пополам...

Кристина Кудинова

Сколько дадут. Я тоже на севере работаю. Все договариваются между собой, все детей отвозят. Это решаемо. И потом, вы же льготница. Даже с двумя детьми до 12 лет у вас есть право на отпуск в удобное время. Правда, это норма рекомендательная

Сергей Русинов

Ни одного дня. Ради вас кроить график и создавать неудобства другим людям не должны и не будут.