За
Забияка

можно ли хранить отпевальную свечу дома? а то вдруг враги появятся, ну типа на всякий случай? или лучше вне дома?

вне дома где нибудь в укромном месте? или все таки можно дома в потайном? ведь нести в церковь жаль, не всегда выпадает такая возможность принести такую вещь, и еще вопрос не будет ли вреда усопшей? или злости на меня, ведь все остальные огарки священник в могилу ее положил в ноги??

враги есть виду пока не подают, а подадут я уже нигде такой свечи не найду никогда.

Алексей Иванов

Нельзя хранить, священник сделал правильно, ее нужно отнести в церковь или на кладбище обязательно, как бы Вам не было жалко

А:
Андрей :-))

нельзя не к добру это деяние

Алёна Кузнецова

Лично вам ни в коем случае нельзя. Такие вещи может хранить у себя только умеющий маг. --

Юлия Лапикова

Лучше всего хранить там, где ей и место - на кладбище. В железный несгораемый ящичек, заливаете воском щели под крышкой, все в целлофановый пакет, и закапываете у оградки могилы Вашего усопшего родственника.