Глеб Кобзев

Не моу сохранить проект в Windows Movie Maker

Я сделала проект. Я его сначала сохранила, а потом еще открыла, чтоб внести кое-какие изменение. И вот когда я начала сохранять видео, мне выдалось"Это проект содержит исходные файлы, которые отсутствуют или заменены после импорта. Проект не возможно сохранить как фильм, поскольку файлы были удалены из проекта или перенесены в другое место"
Подскажите пожалуйста что делать. как мне теперь сохранить фильм?
Прошу сразу ответы вроде"фуфло программа, скачай лучше эту... "не писать!

Точнее фильм не могу сохранить)

Евгений Макаревич

-Для начала убедитесь, что на диске, куда вы хотите сохранить фильм достаточно места для записи обработанных данных. Также проверьте есть ли место на диске, где установлена операционная система, поскольку, возможно, потребуется место для динамического увеличения размера файла подкачки, в соответствии с настройками вашей ОС.
-Проверьте вашу файловую систему. «Мой компьютер -> кликаем на изображение жесткого диска куда вы собираетесь сохранять фильм -> Свойства -> читаем надпись в поле файловая система» Если у вас на компьютере используется файловая система ФАТ32, то вы в силу ее особенностей вы не сможете сохранять файлы, объем которых превышает 4 ГБ, поскольку она просто не поддерживает возможность работы с такими большими данными. Поэтому, вам необходимо либо уменьшить размер файлов, либо изменить тип файловой системы на НТФС.
-После этого рекомендую зайти в настройки и увеличить размер файла подкачки. Для этого на операционной системе Виндовс ХР зайдите в «Пуск -> Панель управления -> Система» в ОС Виндовс Виста и Виндовс 7 зайдите в «Пуск -> Панель управления -> Система и безопасность -> Просмотр объема ОЗУ и скорости процессора -> Дополнительные параметры системы» . Теперь откройте вкладку «Дополнительно» и напротив пункта «Быстродействие» кликните на «Параметры» , затем в новом окне также перейдите на вкладку под названием «Дополнительно» и нажмите на «Изменить» , где и нужно будет задать размер файла подкачки.
-Проверьте все ли исходные файлы, которые вы добавили в проект, по-прежнему находятся на своих местах. Если какой-либо из этих файлов был удален или перемещен, а также в случае, если он используются другими программами, то вам не удастся сохранить фильм.
-Проверьте действительно ли существует папка, в которую вы пытаетесь сохранить фильм, и есть ли у вас права на запись в нее файлов. Еще попробуйте при сохранении указать какую-то другую папку на локальном диске. Например, можно указать папку в корне диска, на котором не установлена ОС и при этом назвать ее только английскими буквами.
-Наберитесь терпения и дайте программе возможность обработать данные. Если проект большой и в нем использовалось множество файлов, то для создания фильма программе может потребоваться некоторое время, например, на это может уйти несколько десяткой минут, а то и часов (в зависимости от мощности вашего персонального компьютера) .
-Попробуйте при сохранении указать меньшее разрешение для создаваемого фильма.
-Можно попробовать разбить ваш проект на несколько частей и сохранить их по отдельности, после чего просто склеить полученные отрезки в один фильм.
-Вполне возможно, что вам стоится еще задуматься об увеличении объема оперативной памяти, если на вашем компьютере он меньше 1 гигабайта.
-В крайнем случае, вы можете просто скопировать проект, а также все файлы, которые были в нем использованы на флешку и пойти к своим знакомым, у которых есть более мощный ПК. Однако при этом вам стоит помнить о том, что все файлы необходимо скопировать в точно такие же папки, как и на вашем компьютере.

Ир
Ирина

посмотри в месте, куда изначально сохранила....

Da
Daimond

ресурсы обратно положи

Татьяна Михайлова

Зайдите в ваш проект.

Кирилл Самойлов

Спрашивали тут уже, используй: