Савенкова

Тесла виноват в "Тунгузском метеорите"?"

Когда-то очень давно читал статью о том, что Тесла удалось направить молнию в район Тунгузки, и там произошло огромное громоизвержение. Но метеорит до сих пор не нашли...)

Макс Боба

Объективные исторические свидетельства говорят, что Тесла помимо гениального инженерного дара, во многом и сегодня определяющего современную электротехнику обладал даром предвидения и экстрасенсорными способностями. (Отговорил банкира знакомого плыть на Титанике, например, чему остались документальные подтверждения в виде телеграмм)
Остались материальные свидетельства (формуляры библиотечные с заказами Теса по картотеке) . что за несколько месяцев до "Тунгусского дива" Тесла очень детально исследовал географическую информацию о районе Подкаменной Тунгуски, где произошло "диво".
Самое вероятное, что просто благодаря своему дару Тесла смог предвидеть, что там что-то будет. Другие предположения комментировать не хочу.
Но во многих глобальныно возможными катострофами часто наблюдаются необъяснимые аспекты, про Тунгусский извесно что ни один человек не погиб несмотря на энергию выделившуюся в десяток хиросим-шаманы предсказывали что надо покинуть этот район, а вот про загадку Челябинского метеорита подставьте номер вопроса в адресную строку вместо существующего и ознакомьтесь с видео 86683583

Оксана Долгова

Это братья Черепановы пытались разогнать процессор на своем паровозе, а потом не признались, что Тунгусский метеорит, это паровоз...

Agap Тюряга Klaft

Великий, бедный Тесла, каких только собак на него не вешают....

Екатерина Плотникова

да.. . если ещё чёт случится - тоже вешайте на теслу...

Виктория Бойкова

да, вместе с Путиным

Анжела Сантьяго

Нет, виноват Сергей Есенин...

Татьяна Ким

Очередной бред. Вон останки челябинского метеороида и то еле нашли, хотя и по горячим следам, а тут тайга.

Николай Абрамов

Для начала уясните, что объект правильно называется "Тунгусский метеорит", в честь реки Подкаменная Тунгуска и самих тунгусов, которые там жили, и которых упоминал Пушкин в своём стихотворении про памятник нерукотворный. Сейчас этот народ по другому называется, но Тесла к этому отношения не имеет. А то, что Тунгусский метеорит на самом деле не метеорит, известно давно.

Ма
Марина

"Громоизвержение"? Это Вы про что-то другое читали

Радик Нагимов

Конечно нет - это там встретились А-Янус Полуэктович и У-Янус

Борис Тарханов

Тесла здесь не виноват.

Илья Ларькин

конечно виноват

Ga
Galka

думаю что нет

Юлия Черная

"Тунгузском метеорите"?" Что за метеорит такой?

Людмила Брановец

Мне кажется, что это мистификация.

Наталья Нагорная

кто ж нам правду скажет....

Виталий Ермолаев

И в Челябинском тоже.