Вл
Владимир

До какой температуры (в °С) надо охладить (именно охладить) железо, что бы оно потеряло свои магнитные свойства?

Идиот по какой причине? По причине того, что задаю вопрос, ответ на который ты знаешь, или думаешь, что знаешь, а я не знаю? Или это такое проявление уважения?

ps: а если охладить его до -3000°С, оно тоже будет сверхпроводящим? И вообще причем тут сверхпроводимость, и какое отношение оно имеет к магнитным свойствам железа?

Анна Тихомирова

1. Железо остаётся ферромагнетиком до вплоть до 0К (-273°С) . При этом при нуле очевидно максимальная магнитная упорядоченность а при нагреве от абсолютного нуля она сначала немного падает, по закону Блоха (обратная температура в степени 3/2)
2. Чистое железо НЕ переходит в сверхпроводящее состояние (по крайней мере до 4.2 К)
3. Температуры в -3000°С не бывает, абсолютный ноль = -273°С

Графф Де-Мон Maksimus

идиот, ты его состояние сверх проводимости вгониш

Стас Востриков

Идиот потому, что температуры в -3000 не существует. И железо не теряет магнитных свойств при охлаждении, оно становится сверхпроводником. Сверхпроводящее состояние сохраняется, если значение индукции не превышает допустимой величины для данного материала.