Юлия

Девочки, выручайте, нужен рецепт дешевого праздничного блюда! Что можно придумать?

чтобы прям совсем бюджетно

Наташа Журавлёва

майонез, огурец, помидор

Дмитрий Самодумов

Курица в духовке.

Галина Саратовцева

салатик-капуста тонко наструганная и помятая, крабовые палочки, кукуруза и репчатый лук, заправить майонез.

Анна Горячева

Я хотя и не девочка (Молчать, господа гусары!!!) , но подсказать могу.

1. Салат с крабовыми палочками знаешь? Купи в магазине "Магнит" тонкий листовой лаваш, размажь по листу этот самый салат и сверни в рулет. Поставь в морозилку на часок. Резать на дольки поперёк.

2. Размеси в пасту бананы и мелко поломанные крекеры, добавь толчёных орехов, ванили, можно чуть пищевого красителя. Налепи из пасты нечто вроде птичьих гнезд, наполни пломбиром, полей сиропом, воткни сверху дольку мандарина.

3. Растопи на водяной бане в двух разных кастрюльках чёрный и белый шоколад, обмакни в шоколад крекеры, чтобы получились разноцветные разводы.

4. Нарежь дольками сырую тыкву, густо обваляй в сахаре, протоми в микроволновке на температуре 140-160 градусов где-то минут 10. Впрочем лучше поэкспериментивровать - включать несколько раз на 2 минуты до тех пор, пока тыква не даст сок, а сахар слегка покоричневеет - карамелизуется.

За
Замира

Рыбный салат. Ужасно вкусный и простой.
Смешиваете вареный рис, 2 банки сайры, 4 вареных яйца и обязательно одну свежую луковицу. Заправляете майонезом.

О@
Ольга @>

курица в различных вариациях

Tohir

Пакет картошки фри, бутылка масла, кетчуп, майонез, соленые огурцы.

Жарите картошку, оформляете ее на большое блюдо и делаете соусы из подручных материалов.
В одну миску просто кетчуп,
в другую кетчуп, чеснок и много перца (будет острый)
В третью майонез + соленые огурцы - будет облегченная версия тартар.

На 200 рублей обожраться можно, даже большой компании.

Александр Мелехин

Колитесь, что есть в холодильнике?))

Иван Асеев

я сегодня делала
1 рыба горбуша (63 руб кг)
2-3 луковицы (15 руб)
2-3 моркови (15 руб)
майонез (15 руб)
сыр (кусочек руб 60)
немного масла раст, соль
разделайте рыбу на филе
http://youtu.be/YJhrUHzaXQ0
смажьте форму маслом
разложите куски порционные филе
на них - обжаренный лук, потом- обжаренную морковь, майонез и сыр потереть. соль перец по вкусу.
держать в духовке 40 мин

Ru
Ruslan

Закусон – злоба под водочку
Ингредиенты:
Фарш говняжий120г
Помидоры200г
Картофан1.5кг
Маркошка200г
Перец красныйизрядно
Перец черныйизрядно
Этот кулинарный, типа, шедевр офигительно сэкономит ваши бабулясы, благодаля бля скромному набору ингредиентов. Кроме того, сей продукт поглощается в небольших количествах, хватит на целую барагузу! Берите сковороду, самую наигигантскую, растительное масло, соответственно, запузыривается на разгоряченное дно посудины; картофан очищается и нарезается тонкими кусманчиками. Измельченные лук и моркошка жарятся на среднем огне 5-7 минут. Потом добавляем фарш и картошку. Жарьте подольше.. . После этого кладете порезанные помидорусы и обильно посыпаете молотым перцем. Полученную субстанцию перемешиваете. Накрыв крышкой доводите до готовности на слабом огне. Теперь блюдо полностью готово к употреблению.. . Но! Но только в качестве закусона, ибо не каждый перец выдержит столько перца.

Кирпич
Ингредиенты:
мясо куриное вареное200г
свинина сырая300г
лук репчатый1шт.
рис1ст. л.
томатная паста2ст. л.
вода½стакана
соль перецпо вкусу
приправыпо вкусу
Куриное мясо и свинину пропустить через мясорубку и хорошо перемешать. Добавить измельченный лук, сырой рис, томатную пасту и прочие продукты. Массу тщательно перемешать и выложить в форму смазанную маслом. Запекать в разогретой духовке 30 минут, при умеренной температуре. Блюдо можно подавать в холодном и горячем виде, по желанию. Готовый «кирпич» выложить на плоское блюдо и нарезать на куски. К нему можно подать рис и томатный соус.

Шампиньоны самодостаточные
шампиньоны20шт
сок лимона1ст. л
сыр тертый4ст. л
лук репчатый4ст. л
морковь тертая4ст. л
масло2ст л
соль1/2ч. л
перец красный молот1/2ч. л
перец черный молот1/4ч. л

Рецепт:
Шляпки отделить от ножек, вымыть в воде с добавлением сока лимона. Воду слить. Шляпки вытереть насухо. Ножки нарезать и перемешать с тертым сыром, мелко нарезанным луком и натертой на крупной терке морковью, посолить, поперчить и обжарить на сковороде в разогретом растительном масле. Фарш положить на шляпки, выложить на противень смазанный маслом. Запекать в духовке, разогретой до 190*С духовке 10 мин. Украсить зеленью и остатками моркови.

Икра красная для умеренно бедных
Ингредиенты:
Сельдь1шт
Масло сливочное200г
Сырок плавленный1шт
Морковь1шт
Рецепт:
Морковь помыть, отварить до полуготовности и очистить. Сельдь очистить и разделать на филе без кожи и костей. Все продукты пропустить через мясорубку и хорошо перемешать. Готовую икру можно использовать как самостоятельную закуску либо для приготовления бутербродов.

Ингредиенты:
шампиньоны500г
лук1головка
морковь1шт.
болгарский перец1шт.
помидор1шт.
соль50г
черный молотый перец30г
Для жарки
растительное масло50г
1.Грибы вымыть, очистить, нарезать мелкими кубиками, положить на сковороду с разогретым растительным маслом и жарить 5—8 минут на сильном огне.
2. Предварительно вымытый и очищенный лук нарезать кубиками, добавить к грибам, перемешать, жарить еще 3—4 минуты.
3. У болгарского перца срезать плодоножку, вынуть сердцевину и семена. Морковь вымыть и очистить, нарезать аналогично предыдущим компонентам.
4. Нарезать помидор, вместе с морковью и болгарским перцем добавить
к жарящимся луку и грибам, посолить, поперчить, перемешать, накрыть крышкой и тушить до готовности на слабом огне 15—20 минут.
5. Готовую икру подавать к столу в холодном виде.

Закуска к пиву
Ингредиенты:
Творог2пачки
Масло сливочное1ст. ложка
Чеснок1-2зубчика
Соль, перецпо вкусу
Майонез2ст. ложки
сухари панировочные
Смешать творог, масло, майонез и продавленный в чесночнице чеснок в однородную массу. Посолить, поперчить и сформировать шарики, обкатать их в сухарях, выложить на блюдо и положить в холодильник, чтобы затвердели. Затем згонять в магазин за пивом и позвать друзей.

Мансур Султонов

мой рецепт пиццы - 100 гр. любого кислого молока (можно прокисшего) , 100 гр. любого дешевого маргарина, и стакан муки. маргарин растопить на маленьком огоньке, добавить кефир, перемешать, добавить муку, вымесить. раскатывать тесто толщиной около 0,5 см. начинка - сами понимаете, что есть в холодильнике. я делаю так - сначала натираю сыр (немного) потом выкладываю начинку, потом опять сыр. Если сыра нет - на дно не нужно, а сверху начинки разбейте яйцо, можно чуть-чуть развести его водой и молоком, взбейте, и полейти. Это чтобы начинка не высыпалась. С этой пропорции выходит 3 пиццы диаметром сантиметров 25. А о начинке - побольше овощей, и недорогую, но лучше - копченую колбаску, типа краковской, ну и кетчуп. Выпекать в сильно разогретой духовке минут 10. быстро и вкусно. Преимущества этого рецепта - тесто получается хрустящим, и остается хрустящим даже если пицца остынет.