Домоводство
Нужен рецепт Лагмана???
Есть изумительная баранина!!! Нужен рецепт лагмана. Буду сам готовить. Желательно проверенные рецепты. Заранее спасибо!
Обожаю это блюдо, одно из моих самых любимых, еще люблю беш-бармак.
Я готовлю так:
Ингредиенты:
500 гр мяса (обычно баранина, но можно смешать несколько видов мяса)
2 болгарских перца
2 помидора
2-3 картошки (порезать кубиками)
1 редька (порезать кубиками) -(я беру зеленую редьку или красный редис)
1 болгарский перец (порезать кольцами)
2 морковки (порезать кубиками)
3-4 головки лука (порезать кольцами)
6-7 зубков чеснока
соль, перец, лавровый лист, зелень, уксус
Для лапши:
300 г муки
1 яичный белок
соль
Мясо нарезать мелкими кубиками. В кастрюле растопить 3 ст. л. масла, мясо, помешивая, обжаривать 7 минут.
Сварить мясной бульон.
Лук и перец нарезать, обжарить, переложить к мясу. Я жарила в одной сковородке. Обжарить лук и редьку. Затем добавить чеснок. Добавить помидоры или томатную пасту. Соединить все ингредиенты - мясо, лук с перцем, редьку с томатом в одной кастрюле, залить 1,5-2 стаканами мясного бульона. Варить до готовности.
Выложить лапшу в тарелку, залить бульоном. Подавать, посыпав зеленью.
Я готовлю так:
Ингредиенты:
2 болгарских перца
2 помидора
2-3 картошки (порезать кубиками)
1 болгарский перец (порезать кольцами)
2 морковки (порезать кубиками)
3-4 головки лука (порезать кольцами)
6-7 зубков чеснока
Для лапши:
300 г муки
1 яичный белок
соль
Сварить мясной бульон.
Нет, спасибо, я знаю и вкусно его готовлю.
Рецепта, к сожалению, нет, т. к. ни разу лагман не готовила... Но желаю, чтобы написали хорошие рецепты и удачи в приготовлении!)))
Гульбау Турымтаева
Спасибо!!! :)))
Если здесь не помогут, ..придется в инете искать...
Хотелось просто с рекомендациями!!! )))
Можно и тут почитать! Для сравнения с др. рецептами! http://www.gotovim.ru/search/?text=лагман&cod=код&gde=2
Гульбау Турымтаева
Спасибо!!!
Для особого аромата в лагман кладут приправы и обязательно молотую кинзу.