Ирина Быкова

Как отучить ребенка сосать палец. Особенно во сне сосет ((( Соску категорически не брал и не берет. Год и 10 мальчик.

Лискачев Дмитрий

«Ах, какой же вкусный пальчик!» — Родители с умилением смотрят, как новорожденный кроха посасывает свой пальчик. Но время идет, малышу уже год-два, а пальчик по-прежнему вкусен и по-прежнему во рту.

Почему ребенок сосет палец? Стоит ли волноваться? Как отучить ребенка сосать палец?

Сегодня попробую ответить на эти вопросы...

Подробнее
ht+tp://kotulskaya.ru/zdorovyj-obraz-zhizni/rebenok-soset-palec/

Бе
Беленькая

Само может и не пройти. Я видела девочку 5 лет, которая сосала большой палец и он у неё был деформирован, какой-то маленький. Я не знаю, что надо делать, вынимайте хотя бы пальчик из ротика, пока он спит.

Антоха

Мазать перцем.

Одна Такая

Никак, оставьте мальчика в покое.. . Он бросит сам. С этим бороться бесполезно.

Светлана Коршикова

НЕ переживайте нет ничего страшного к 3 годам само все пройдет.

Антон Делов

выяснить, чего ему нехватает для счастья.

Вiолетта Гущенко

И мы соску не любили, а палец до 2 лет дочка сосала, тоже перед сном. Само прошло, ничего не делали.

Андрей Соколиков

натереть палец красным перцем (стручком) . будет конечно плакать.. . но результат за день два будет. своего малого так отучил, и, кстати в таком же возрасте.
знал таких у кого дети сосали палец в школе, классе так во втором. потом носили брикеты из-за неправильного прикуса.

Владимир Шабаров

Ничего делать не надо само пройдет. У меня младший вообще умудрялся сосать большой палец на ноге думали будет акробатом и все прошло . Просто не зацикливайтесь на этом . Удачи.