Владимир Воробьев

посоветуйте. что нужно учесть при покупки горного велосипеда. и какие они бывают.

Г.
Гузель .......

Есть для скоростного спуска. Они тяжёлые. Есть для катания по горным тропинкам, где амортизаторы не нужны. Но. Горный для езды по тротуарам покупать не стоит. Для этого обычный бюджетный китайский подойдёт, он же и для давки лепёшек подходит. Для уличных дорог и путешествий - шоссейник или гибрид.

Ира Рысина

Нужно выбрать стиль езды, если кросс кантри то обрати внимание на вилку, ход не менее 100, а лучше больше но 100 подет. удобно с блокиров3ой жосткости. покрышки резина грубая с протектором чтобы цепляла землю а не слик. крепкие обода, двойные. тормоза гидравлику не советую, вазни много подливать жидкость, хороший такой тормоз от 4 6 тыщ, велик за 20 с гидравликой сам понимаешь г.. бери дисковые механику, но проверяй ибо бывают проскоки, в- брейкеры старые но надежные (кроме воды) ну а скорости на свой вкус, задний амортизатор не советую.
Если не агрессивная езда а прогулка по лесу хватит обычного простого с вилкой 80мм и 21 скоростью с в-брейкерами которые проживут дольше чем хозяин