За
Заноза

хочу купить телевизор есть сомнения по поводу жк или плазма? в комнате много окон, телевизор будет стоять как раз возле

Гу
Гузель

если будете смотреть телевизор часто новости там всякие ток шоу и. т. д то жк берите т. к плазму не рекомендуется ставить в хорошо освещенном помещении плюс плазма намного больше весит чем жк LED телевизор плазма толще жк скажем от samsung толщиной всего 2.9 см плюс плазму нужно брать только от panasonic а модели 2013 года где нет никаких болячек актуальных в плазме прошлых лет стоят ой как не дешева тысяч на 10 дороже чем жк скажем на 40 дюймов плазму стоит покупать если вы очень любите смотреть фильмы full HD т. к уровень черного в плазме намного круче и вобще цвета на плазме более правильные что ли это единственный пункт за плазму я вобще считаю что в наше время выбор между плазмой и жк не актуален настоящие любители кино купят плазму но это только если смотреть full HD фильмы а тут 2 варианта либо покупать блю рэй диски от 500 до 2000 рублей либо качать фильм в отличном качестве весит от 8ГБ а это надо быстрый инет в России его до сих пор у многих нет во всех остальных случаях надо брать жк LED телевизор без вариантов

Викусик Вик

Если часто будете смотреть в светлой комнате при естественном освещении (окна) - ЖК. Они экономичнее, технологичнее и долговечнее.
Если же просмотры будут чаще происходить в темноте, лучше брать плазму. Они умеют хорошо работать с "черным" на экране.

Даша Хандурина

Плазменная панель - лучше картинка (но сложные по устройству и требуют "подготовки" помещения к просмотру) .
ЖК ТВ - выгодный (у дорогих моделей качество изображения сравнимо с плазмой).. .

Решайте сами, что вам лучше.

Подождите ещё год - в продаже уже есть OLED и LASER TV. Они объединяют достоинства обеих рассматриваемых технологий телевизоров...

ОК
Олег Коробов

В вашем случае лучше конечно ЖК.
Плазма больше подходит для ДК в затемнённой комнате.