К@тьк@ Громов@

Вопрос для Мусульман. Помогите нужны знания.

Делаю омовение.
1)Жду азан
2)Захожу в мечеть
3)Выбераю место
4)Начальный Такбир
5)После положить ладонь правой руки на кисть левой и установить обе руки на груди
6)Потом читаю вступительную молитву
7)Потом в том же положении А'узу би-л-ляхи мина-ш-шейтани-р-раджим!
8)И прочесть суру аль-Фатиха
После этого, говорю Аамиинь
9)Затем прочесть любую суру, пока я не одну не знаю
10)Затем поднять руки на уровне плеч и, произнося слова: Аллаху акбар, совершить поясной поклон
11)Находясь в поклоне сказать Субхана раббийа-ль-азим
12)Потом поднимаясь, произнести: «Сами'а-л-лаху лиман хамидахи поднять руки на уровне плеч. Полностью выпрямившись сказать: Раббана ва-лака-ль-хамд
13)Потом земной поклон... .
14)Второй земной поклон... .
15)встать.. сесть.. Ташаххуд.. Истиа'за... .
16)Голову направо... налево
Там где ...
это я сократил
чтоб не писать много
_______
Все правильно?
Потом зикра обязательно?
В мечети делаю после этого зикру, или это часть намаза?
Что за ракаты? Как мне понять какие когда читать?
Как определить Меку по компасу?

Что за ответы)) )
Нахер такой сервис.
Я думал тут професоры сидят

Николай Боронин

Все делаешь правильно, и не обращай внимание на ответы ебанутых.
Один ракат, это два земных и два поясных поклона, и один ташахуд.
Два раката - еще раз столько же. Зикра оберегает тебя, и ставит печать на твое поклонение. Если есть по близости мечеть, сходи и спроси у имама, в какую сторону надо становиться.

Саидмузаффар Шарипов

Танцы с бубном пропустил - без них в мусульманском раю гурий не выдают во временное пользование.

Вероника Калашникова

Перед нажатием на кнопку "Взорвать бомбу, убивающую неверных" нужно произнести Аллаху акбар. Убивать неверных обязательно.

Lilia Chaplygina

а почему бы вам не спросить у имама?

Анна Крылова

У Аллаха — самые прекрасные имена. Посему взывайте к Нему посредством их и оставьте тех, которые уклоняются от истины в отношении Его имен. Они непременно получат воздаяние за то, что совершали.

Снежана Сыропущенская

Все эти поклоны для воспитания у народов чувство раболепия, которое может перенестись вместо бога к человеку - имаму или какому-нибудь шейху. Совсем как в чиновничьей иерархии власти! Не советую себя зомбировать чередованием поклонов и текстов, выбивающих у вас последние мозги, что считается грехом против себя, а значит и Бога, каким бы именем Он не назывался !

Vasliddin Saitov

Приседать в данном случае следует не менее усердно, чем делать ку — так как, если плохо приседаешь, тебе грозит эцих с гвоздями:

Жахонгир Сафаров

За кого вы принимаете Бога? или Аллаха, без разницы. Неужели думаете, что ему нужны эти бредни? Для дружбы с Богом нужно признавать Его Божественную сущность и с искренним сердцем узнавать из Священного Писания о его воле (кстати Он сам сегодня помогает искренним людям, подружится с Ним. В этом с радостью помогают Свидетели Иеговы)

Виктория Осипова

Вот, подружись и задавай все вопросы.

Копирую ссылку - не выходит. Набери Мукаддас Бибарсов или у меня в друзьях глянь.

http://my.mail.ru/friends#page=/mail/bibarsov/?

Рунов Серёга

http://www.islamicfinder.org/prayerDetail.php?country=kazakhstan&city=Kamenskoye_Plato&id=10519&lang (нажми "перевести")

Коран:
50.38 И ты будь терпелив к тому, что говорят они, и возсылай хвалу Господу твоему прежде восхода солнца и прежде заката его.
50.39 Хвали Его и ночью, и после поклонения.

http ://azan .kz/islam /namaz. html (убери пробелы)