Алмаз Фархутдинов

помогите! имеет ли право или нет?

молодой человек призвался в ноябре в армию, через 1,5 недели попал в госпиталь с температурой 40.3. диагноз воспаление легких и двусторонний гайморит, присягу еще не принимал, лежит почти месяц в госпитале, перед выпиской на этой недели, поднялась температура 37.5, имеет ли право солдат на 2-х недельных отпуск-реабилитация после перенесенного заболевания, есть смыл обращаться в комитет солдатских матерей?? ?
спасибо

??
??? ?

в первый месяц многие ребята болеют, что же всех в отпуск отправлять на реабилитацию? А парню надо учиться следить за собой, и следить за обувью, чтобы сухая была.. а то мне сын рассказывал как ребятам лень обувь в сушку ставить.. а потом болеют.

Игорь Игорь

нет не имеет, данный вид заболевания может быть устранен по месту прохождения службы. Сиську ему еще дайте для успокоения.

Ка
Кайрат

Помогаем - отпуск на реабилитацию не положен.
ст. 16 ФЗ "О статусе": "Военнослужащие после выполнения ими задач, неблагоприятно отражающихся на состоянии здоровья, при наличии показаний к медико-психологической реабилитации подлежат медико-психологической реабилитации продолжительностью до 30 суток. " Какую такую боевую задачу так усердно выполнял ваш знакомый, что умудрился заработать пневмонию и гайморит за 1.5 недель службы и ему понадобилась медико-ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ РЕАБИЛИТАЦИЯ ???Может одеваться надо было, а не бегать без бушлата, чтобы на больничку попасть?

Вопрос о предоставлении отпуска по болезни решается ВВК (п. 9 ст. 11 ФЗ "О статусе").

Аскольд Смачный

так вам вообще положено досрочное увольнение в запас с вашим то заключением э ге гей!!!!

Иван Гашевский

Нет в армии РФ не имеет право после такого заболевания на отпуск, даже после пневмонии отправляют в часть и там уже солдат проходит процедуры в сан. части.

Анна Алексеевна

На реабилитацию он имеет право, но только в сан. части.