Ибрагим Ибрагимов

Можно ли говорить "недостаточное пищеварение"? Постоянно режет слух эта реклама какого-то сомнительного лекарства.

Dmitry

да в рекламах что ни слово - то режет ухо.

"пейте Кока-Кола" - не режет ухо?? ? Почему падеж именительный???

Си Сишка

Это медицинский термин.
Синдром недостаточного пищеварения (мальдигестии) - нарушение расщепления белков, жиров и углеводов при дефиците пищеварительных ферментов.

Mr Bin

одно дело сказать "Синдром недостаточного пищеварения", а уже совсем другое - недостаточное пищеварение... а про рекламу можно писать много: как говорят, что пишут - это ужас...