Екатерина

На что ставить выделенный ip?

Ситуация такая - есть комп, к нему подключен инет - через роутер, оттуда уже к модему провода идут. И вот если конкретно мне, этому пк, нужен выделенный айпишник, то куда его подключать? Потому что я подключил эту услугу изначально к модему - честно, мне для игры валвовской, чтобы серв держать - и серв в интернете не был виден. Перепоключил на роутер и все равно ничего. Посоветовали подключить на mac-адрес компа, но я хотел бы услышать совет от тех, кто в этом разбирается.

мне как раз и надо, чтобы его было видно в инете

Юля

Парень, судя по тому как ты излагаешь мысли - в голове у тебя ппц какая каша!
Итак, первый, самый главный вопрос: Зачем тебе внешний ип, если тебе не надо чтоб серв было видно в интернете?? ?

Салимов Арыслан

Гугли "проброс порта".

Алексей Пискунов

Комп уже выходит в инет с выделенного адреса, другое дело что нужные порты не открыты роутером. Решается двумя путями: ручным пробросом портов или найди и включи в своём сервере UPnP, который сам всё пробросит.