Виктор Ильин

Почему многие отказываются от прививок своему ребенку?

А какое ваше личное мнение.
Желательно на собственной жизни или жизни Ваших детей опыт опишите?

И почему тем кто отказался продолжают навязывать в устрашающей манере делать прививки? Удивительный парадокс интернет пестрит информацией о вреде прививок, а в детских поликлиниках висят плакаты о их 100% необходимости?

Анна Разорёнова

Потому что известно, что определенный процент детей от этих прививок пострадает, а некоторые умрут. Для статистики это пренебрежимо мало, а своего жалко. Чтобы точно узнать, какой будет ответ конкретного организма на вакцину, надо провести дополнительные исследования, а это дорого. Лучше пусть помирают. Кто не хочет играть в эту рулетку, отказывается.

Анна Сазонова

Потому что образование отменили, а просвещение объявили абсурдом. По телевизору только Путин, попы и колдуны.

Nastyonka Danilova

Причин много, у каждого они свои:
1. Глупость - неумение оценить риски отказа и согласия на вакцинацию.
2. Легковерность - неумение оценить достоверность источника информации и вменяемость интерпретатора (Галина Червонская к таковым точно не относится) .
3. Хитрость - пусть чужие дети обеспечивают иммунную прослойку, защищая моего.
4. Страх и безответственность - если есть потенциальный риск вакцинальных проблем (даже несоизмеримый с риском проблем, связанным с заболеванием) - лучше не делать. Ведь если заболеет (даже если тяжело) - я не причем, так получилось. А вот если отведу на прививку, а ребенок после этого будет три дня лихорадить - никогда себе не прощу!
5. Лень. Лень попытаться объективно разобраться в ситуации. Лень отвести ребенка в поликлинику. Лень заработать, чтобы провакцинироваться приличными вакцинами не выходя из дома (доступно в крупных городах) .
6. И еще три причины: авось, небось и как нибудь.

Yulia Naumova

Не хотят подвергать его опасности. Парадокса нет, прививки выгодны только чиновникам «откатами» по договорам.

Мурат

Я все прививки делаю ребенку. А вам еще и не того в интернете напишут, то что прививки настолько опасны на сколько это описывают это бред, опаснее не делать прививки и потерять ребенка от жуткой болезни. Ни кто ни кого не уговаривает, у всех свои мозги должны быть.

Юлдуз Ганиева

Широко, глубоко разрекламирована антипрививочное движение. Несколько школ медицины играют не последние скрипки в этом. Чаще это делают люди и специалисты даже не представляющие что такое вакцины уповая на антибиотики. Мы забыли ключевое слово в понимании Лечебно ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО Учреждения. Много всего, наша задача, задача грамотных специалистов в области профилактики - разъяснительная работа, но чаще встречается более простой путь - не объяснения, а запугивание. Поэтому в свое время была написана статья для родителей и врачей о необходимости проведения профилактических прививок и она изучается в некоторых медицинских учреждениях

Ел
Елена

Потому что начинают головой думать что это такое и чем грозит, а не идти как стадо баранов, потому что "все" идут. Если бы прививки были еще эффективны, то ладно, а на практике ничего подобного нет, взять хотябы туберкулёз в нашей стране)) ) чего ж такой % заболеваемости им, если поголовно вакцинированы? Почему возникла эпидемия полимиелита в Таджикистане в 2010 году, если 95% населения не более 2 лет до этого были поголовно привиты от него - миллионы на вакцину вылелила ВОЗ, как же так происходит, если 2 лет не прошло, а вдруг эпидемия, скажите? и т. п.. . Почему замалчивают возможные последствия после прививок, почему врачи сразу идут в отказ и валят на родителей что не тем якобы кормили, не то делали, если у ребёнка развилось поствакцинальное осложнение? почему переписывают карточки и пытаются представить что это к прививке не имеет отношение. К тому же взять аспект синдрома внезапной смерти у младенцев (показательный пример был в Японии, когда там отменили вакцинацию до 2 лет - сразу перестали умирать дети до года) . Просто всё нацелено на хапуг, которым не важно ничто кроме бабла, а суммы, выделяемые государством на вакцины в масштабах страны имеет колоссальные размеры, поэтому в том числе и премия врачей зависит от % привитых, потому врачи несмотря ни на что ставят эти прививки и больным и здоровым. На примере своём и знакомых, а также рассказываемых настоящих историй последствий прививок знакомым врачом - наглядно показывают действительную картину вакцинации. Многое можно сказать по этой теме, но уже надоело и не хочется.

Александр Марков

Я никого не собираюсь обвинять, убеждать, разубеждать, агитировать за или против. Каждый родитель решает за своего ребенка делать прививки или не делать. За свои 52 года, отданных здравоохранению, я убежден, что прививки детям делать нужно. Когда-то на моих руках умер ребенок от осложнения дифтерии только потому, что родители отказались от АКДС. Я помню, какие были тяжелейшие осложнения коклюша, кори и полиомиелита. Здесь кто-то "прокатился" по поводу БЦЖ (прививка против туберкулеза) , что она не влияет ни на что. Да. Согласен. БЦЖ не может предотвратить заболевание туберкулезом. Но она выполняет единственную и крайне важную задачу. : БЦЖ защищает детей от острых, смертельно опасных клинических форм туберкулеза - милиарного туберкулеза и туберкулезного менингита. Кто не видел, как не привитые БЦЖ дети, в случае заражения туберкулезной инфекцией, умирают в течение 4-5 недель от острых форм этой болезни, тот может разглагольствовать, сколько ему угодно. Я это видел. Единственное, что нужно, так это делать прививки здоровым детям, те, внимательнейшим образом готовить детей к прививкам, чтобы свести к минимуму риск осложнений.
Свои дети и внуки у меня привиты.
Делать ли прививки Вашим детям? Решаете Вы. Но Вы же и берете все риски на себя.

Наталья Савицкая

я читала Галину Червонскую

Павел Заколюкин

Здесь есть несколько хороших ответов, но самой главной причиной отказа от прививок я считаю невежество современного общества. Темой вреда прививок спекулируют уже как могут, а все готовы слушать желтую прессу и непонятно кем написанные статьи, нежели включить свой мозг и элементарно подумать. А из невежества, отсутствия знаний и образования уже вытекает остальное. Я лично ЗА прививки, потому что это единственно разумное решение, которое родитель может принять касательно здоровья своего ребенка. А те, кто против, если бы увидели как гибнут дети в нецивизованных странах, где прививок нет, от тех болезней, о которых мы с вами уже давно забыли, то думаю, поменяли бы своё мнение. Современные родители не знают уже тех времен, когда каких-то 50 лет назад дети массово умирали от дифтерии, которая если и случается сейчас, то в облегченной форме. А есть болезни, которые до сих пор имеют практически 100% смертность и не болеем мы ими только из-за того, что привиты от них.

Светлана Sova Соловей

Глупые предрассудки.

Эльмира Никулина

Потому что, уж на что я к разглагольствованиям Задорного скептически отношусь, в одном он прав: с западной культуры тянем самое плохое

еще со времен хиппи на западе, в частности в США, если не раньше, появилась параноидальная теория из серии всемирного заговора: контроль населения, зомбирование населения
олним из средств данного воздействия называли прививки, мод, под видом обязательных вакцин от смертельных заболеваний детям вкалывают либо секретный состав покорности, либо что похуже))) )

есть сборная версия: что правительство под контролем пришельцев, и что сыворотки для вакцин делают из спермы инопланетоидов для того, чтобы к прилету инопланетных захватчиков население было ленивым, послушным и покорным

ну и наши это цепанули. Только уже под видом другой сказки. Вместо инопланетян - злобные американонацисты во главе с трупом Аллена Даллеса)))

Мария Разживина

прививки безусловно нужны, но также очень важно качество вакцин и условия их доставки в лечебные учреждения, которые, к сожалению, оставляют желать лучшего. Лично я не разрешила делать своим детям прививки до года, т. к. сама аллергик и боялась непредсказуемой реакции детского организма на вакцины, затем делали все вакцинации, но вакцину приобретали за собственные деньги, проверяя сертификаты качества