Жанна Русских

Тем кто был в Египте

Вы видели Пирамиды Хеопса вблизи? Википедия говорит что высота этой пирамиды 130 с лишним метров Неужели действительно эта пирамида столь высокая? Разрешен вход в пирамиды? Что там внутри?

Ксения Гудова

пирамиды впечатляют. если будет возможность, обязательно посетите! внутрь пускают, но там ничего интересного: узкий коридор, голые стены

Людмила Дмитриева

Мне пирамиды не глянулись, но один раз посмотреть можно. Внутрь не лазил, говорят, ничего интересного там нет. Спускался в гробницу Рамзеса в Луксоре, тоже самое.

Darya Karlyuk

а еще там вокруг ну очень грязно. смотреть тошно. и жарко очень, Египет все-таки. Меня не очень впечатлило почему-то. . Экскурсия очень утомительная.

Охотник Заудачей

Внутри не интересно, а так впечатляет.

B)
Barbariss )

Пирамиды не производят впечатление высоких, видимо 130 с подземной частью, есть лазы и желающие заглядывали внутрь. Гораздо впечатляет своими размерами сфинкс, находящийся недалеко от пирамид. Громаден и величественен. Благоговеешь рядом с ним. Мне больше понравилось в Луксоре, там тоже гробницы, город мертвых. Очень понравилось в Александрии.

Юрий Юрий

Пирамиды впечатляют, но в Луксоре мне больше понравилось. И стоит побывать в Александрии, там виден другой Египет...

Ксюша Суперская

Все рекламируют Луксор, и я присоединяюсь! Есть отличная экскурсия, храм Луксора, плюс лодкой через Нил, плюс Долина Царей (там тоже гробницы) , плюс храм Хатшепсут (шикарное строение в горе) , Колоссы Мемнона, Это гораздо интереснее, чем пирамиды.

Михаил Д*************

Да она высокая ...Когда я ездил я заходил во внутрь у меня была экскурсия сначала спускаешься в низ потом наверх там слишком узко низко и дышать там нечем пока не дойдешь до гробнице .

Галина Филиппова

Опасно все это- заболеть можно...

Андрей

Да пирамида высокая и очень впечатляет, а вот внутри делать нечего и не стоит туда спускаться. Там и так дышать от вони нечем, а там вообще задохнуться можно. И вообще вместо Каира лучше ехать в Луксор. там гораздо интересней.