Сергей Лобанов

Вопрос, собственно, волнующий в основном фанов и хейтеров Месси и Роналду-Золотой Мяч кому давать за 2013 год?

Вот так незадача. Оба провалили 1\2 ЛЧ, и че теперь. Я щас не буду говорить про болезнь Месси и т. д. Просто интересно узнать мнение-КТО ЗАСЛУЖИВАЕТ. Многие говорят надо дать кому то из Баварии или Боруссии. НО КОМУ? И будет ли заслуженно, если ЗМ в этом году опять получит или Месси или Роналду? Ведь они лучшие игроки мира как ни крути не верти.

Павел Сорокин

может кому то другому отдать ЗМ? например Ройс или Роббен

Аман Телегин

На данный момент лучшей кандидатуры, чем Томас Мюллер - не вижу) Стабильно играет и забивает за Баварию как и в Бундеслиге, так и в Лиге Чемпионов, сборная Германии идёт на 1-м месте в отборе к ЧМ-2014)

Роналду - может подвести то, что его сборная не попадёт на ЧМ, это подпортит шансы)
Месси - неизвестно, когда он полностью восстановится, и как будет играть в следующем сезоне, возможно опять раззабивается, но на данный момент справедливо было бы отдать мяч Мюллеру)

Даниил Малахин

какие Месси и Роналду? о чем ты говоришь?
выбросить этих двух, и хотя бы на год отдать кому-нить из команды-победителя этого ЛЧ: одного из ключевых игроков Боруссии - Левандовскому или же игроку Баварии. ведь Бавария в этом сезоне, объективно, лучшая в мире.

1. Левандовски.
посуди-ка сам: на данный момент является лучшим бомбардиром Бундеслиги с 22 голами, которая на данный момент входит в тройку лучших лиг наряду с Испанией и Англией. (доказательство - таблица УЕФА) , при этом пока 10 голов в ЛЧ. + 1 гол на ЕВРО.

2. из Баварии я бы дал Рибери. за свою черную работу, за трудолюбие и большой вклад в результаты Баварии.

думаю, если в УЕФА сидят нормальные люди, то они обязаны этих двух как минимум включить в номинанты.

ну а если выбирать мжду твоих кандидатур - то пожалуй Роналду. иначе как-то нелогично будет давать 5-ый мяч Месси, который как кроме печатанием мячей в Ла Лиге ничем и не отметился. Результаты на европейской арене? нет их почти. ну не играл он толком в плей-офф в ЛЧ из-за травмы.

Андрей Полозов

а давайте Филиппу Мексесу дадим))) удивим мир да меня порадуем!

Елена Бодрова

Месси хватит получать ЗМ. Роналду по моему мнению вообще не достоин этой награды. Я бы выбирал из Рибери, Левандовски, Мюллер.

Анна

Пора понять людям, что Золотой Мяч - это не только какой-то мячик из золота)
Это награда лучшему футболисту в мире! То есть кто лучше всех играет, тот и должен получить.

И объективно лучше Месси никто не играет, ибо он все еще держится на уровне)

Левандовски? Гетце? Мюллер? Роббен? Рибери? Ройс? Хороши.
Но разве поворачивается язык назвать кого-то из них Лучшим в мире?) ) вряд ли.

За заслуги, возможно. Но для этого нужно придумать другую награду и назвать ее "За вклад в победу".
А Золотой Мяч награда чисто для лучшего игрока в мире.

Андрей Азарной

Только Суарез! Только Хардкор!

Ninel Mnemonikkk

Не люблю поляков, но пусть по справедливости Левандовскому отдадут золотой мяч. Он покер в ворота Реала забил. Еще и лучший бомбардир в Бундеслиге сейчас. Еще можно Мюллеру отдать. А вообще пусть Рикардо Кака' отдадут, он молодец))

Ан
Анюта

Было бы это в моей воле я наградил золотым мечем себя, но... Ну а я думаю, что больше заслуживают золотой мяч Робен, Кака и Ливандовски.

Анюта

Месси однозначно

Ольга Selivanova

Левандовский

Nastyonka Danilova

Как в муз. конкурсах есть главный приз - Гран при (он и в гонках ),и его ни всегда вручают, так и с зм сейчас!