Сергей Журавлёв

Как правильно подсчитывать ККАЛ? К примеру возьмём пшено, на упаковке написано 348 ккал а если его сварить то меньше?

Дмитрий Бондарев

Если ты сварил 100г пшена и съел их, то все 348 ккал будут твои.

Serik

Масса свареного пшена увеличится за счёт воды, но ккал не изменятся в увеличеной водой массе.

Андрей Лихачёв "женат"

можете не стораться-ученые доказали что это не возможно (по крайней мере в домашних условиях), вы не сможете учесть все факторы влияющие на количество каллорий окончательно усвоенных организмом. лучше на картах погадайте-более точные цифры получите

Александр Герасимов

Ну если на примере пшена то взяв и сварив 100гр пшена 348 ккал, вы получите ну допустим 300гр пшенной каши.... учитывая что у воды 0 ккал получаете в 100гр каши 348/3 = 116 ккал. лучше конечно поизучать этот вопрос, нюансов в нем много

Диловар Шарипов

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] вводите блюдо и в таблице увидите кол-во каллорий. или по типу сами посчитаете http: //www.calorizator. ru/recipe?page=15 пробелы уберите

Елена Бондарева

С чего вдруг меньше? Куда ж они деваются? Наоборот, может быть и больше.

Александр Березин

купите электронные весы и перед готовкой взвешивайте сухую крупу и считайте

Андрей Ревин

сложная это штука))) ) в пшене 348 ккал, разваривается крупа 1 : 3, а значит в 100 гр вареного пшена, т. е. уже пшенной каши - 116 ккал. 100 гр каши - это примерно 4 ст. ложки