Сандра Олефинова

Пшенка. Подскажите пожалуйста, как сварить жидкую пшенную кашу на молоке на 3 человека? какие пропорции ингредиентов

Аня Алексеева

3,5-4 стакана молока (или 2 воды + 2 молока) , 1 стакан пшенки.
Я обычно варил на медленном огне минут 20 после закипания и потом ещё ненадолго оставлял, чтобы распарилась.

Влад Ибрагимов

кашу эту надо варить сначала на воде, это быстрее, не убежит и не пригорит. а молоко добавить в конце, когда крупа сварится, прокипятить
в молоке и оставить, "доходить" набухать.

Крупинки впитают молочко и станут вкусными.

Любовь

жидкой пшенки не бывает она разбухает в любом колличестве воды!

Света Тищенко

как можно это есть?
вроде войны еще нет.. . да и в войну такую гадость употреблять в пищу разве только в плену... от безысходности ))))