Евгений Алехин

сварила кашу манную а молоко свернулось, вроде не кислое было, в чем проблема?

Галина Зубенко

Значит молоко уже начало скисать. 100%

Алексей Громов

Значит было кислое. В молоке и проблема

Захар Паламарчук

Что значит Ваше "вроде"?Вы вообще проверяете молоко перед тем как варить манную кашу? Ага! на вкус! Где есть гарантия, что в молоко не добавляли какие-нибудь ферменты, чтоб молоко не закисало подолгу. Я бычно всегда проверяю молоко таким способом. В столовую ложку молока, и подержу над огнем. Если молоко просто пузырится пеной-хорошее, а плохое-то-свернётся там-же в ложке творожком, сразу видно будет. И чтобы они там не добавляли. И кашу я готовлю на воде по началу, но воды столько, чтоб каша была густая колом ложка в ней стояла, и потом только добавляю кипяченое молоко. Значит в Вашей истории с молоком, уже были зачатки с бактериями. Но бывает и так, что кто-то в Вашей семье отпил! ! !с той емкости содержащей молоко, и тем самым молоко начинает закисать таким образом.