Андрей Гусев

Как сварить манку? Купил манную кашу, а сварить не умею (( Мож кто скажет нубу? ) )

Н*
Наталья *******

молоко 3,2 процента разведи с водой 30 процентов воды в кастрюле, на 0,5 жидкости 3 столовые ложки манки, следует насыпать манку быстро и когда молоко кипящее, но тонкой струйкой и помешывая, потом добавь соли и сахара по вкусу . она варится 5-7 минут, ПОСТОЯННО ПОМЕШИВАЯ . и оставить на 10 минут в закрытой кастрюле, чтобы она набухла . и сверху кусочек масла для вкуса

Ксения Абрамова

в холодное молоко добавить манку поставить на огонь и помешивать до закипания посолить посладить и томить 10 мин. подавать со сливочным маслом

Ирина Карева

На 1 литр молока - примерно полстакана манной крупы. Молоко налить в кастрюлю, добавить 0,5 ч. ложки соли и 1-2 ст. ложки сахара. Когда молоко начнет закипать, убавить огонь и тонкой струйкой постепенно всыпать манку, непрерывно помешивая при этом молоко в одном направлении. Варить буквально минуты 2-3 при непрерывном помешивании. Всё. Выключите плиту :)).
Если любите жидкую кашу - кушайте сразу. Если любите погуще - накройте кастрюлю крышкой и подождите минут 15.
P.S. В тарелку с кашей положите кусочек свежего сливочного масла.

Надеюсь, у Вас все получится. Удачи!

Светлана Быковская

Манная каша

Я вам предлагаю "мой" вариант приготовления
манной каши. Мне эта каша больше нравится, чем сваренная обычным способом.

Время приготовления - менее 30 мин

1 порция

* молоко - 1
стакан;

* манка - 1
ст. л. с небольшой горочкой;

* сахар - 1/2
ст. л. ;

* щепотка соли;

* сливочное
масло для подачи.

Насыпаем все ингредиенты в холодное!! ! молоко,
размешиваем и ставим на средний огонь.

Варим, постоянно помешивая. Когда забулькает, убавляем
огонь до малого и варим до загустения, примерно 4-5 минут.

Снимаем с огня и взбиваем слегка венчиком или вилкой, в
течение 1 минуты.

Добавляем кусочек сливочного масла. Каша нежная,
воздушная и без комков!