Прочее кулинарное
КАК ПРОСТО И БЫСТРО СВАРИТЬ МАННУЮ КАШУ
кидай манку в холодное молоко и почаще помешивай если закинешь в кипящее молоко будут неприятные комочки закипит и отставь пусть постоит под крышкой минут 10-15. На стакан молока 2 ст. л манки соль щепотку и сахар пару чайных ложечек., я еще изюм добавляю и ванилин,
200 мл. молока, 30 гр. манки. Сыпать манку в кипящее молоко, помешивая только в одном направлении. Соль и сахар по вкусу. Заправить сливочным маслом.
500 мл молока 500 мл воды. Всё закипит. Соль сахар по вкусу. Сразу в мисочку насыпь 6 столовых ложек манки без верха. Тонкой струйкой добавь манку. Варить 7 минут, постоянно помешивая. Пропорции написала идеальные. Каша получится нужной средней консистенции.
кипятишь молоко, закидываешь в него столовую ложку манки и варишь помешивая мин 7-12, под конец солиш и сахариш и все что я описал делаешь быстро)
Много рецептов написали и все интересные... Одно дополнение - что бы крупа лучше и быстрее разварилась кашу следует варить не на цельном молоке, а с добавлением в него воды, где то одну четверть от молока. А вообще манная крупа очень "хитрая". Вот сколько кг её можно сварить единовременно в одной посуде? Объём кастрюли не ограничен... загадка для знатоков)
Теплоёмкая посуда, такой не большенький казанчик, масла сливочного тудыть, рядом на медленном огне закипает молоко под контролем (ему вскипеть надоть в аккурат, когда нужно). Казанчик на выше среднего, масло накалилось (задымило) манку в него плюх и давай мешать чёбы всё равномерно. Когда золотом взялось, тут самое важнейшее, молоко вскипело токочо, и мы молоко небольшими порцайками вливаем мешая до одури. Манка как губка жаждущая молоко то впитывает, но лишку нельзя, впитало ещё порцайку и так пока все крупинки готовы не станут. Всё. А сахар, варенье или чего там хотите уже потом.
Ксения Зубкова
Интересный вариант, не встречал такого. Спасибо. Это выходит заварная каша....
я готовлю в микроволновке.
Ингредиенты:
манная крупа – 2 ст. л. (с горкой)
сахарный песок – 2 ч. л. (или по вкусу)
соль – щепотка
молоко – 1 стакан
Все ингредиенты для каши (без сливочного масла) смешаем в посуде, и помещаем в микроволновку на полминуты, включив технику на полную мощность.
Через 30 секунд кашу хорошо перемешаем и вновь в микроволновку на полминуты.
Такую же процедуру проделываем и в третий раз.
Кашу вынимаем из микроволновки, добавляем сливочное масло и снова ставим в микроволновку на минуту.
Ингредиенты:
манная крупа – 2 ст. л. (с горкой)
сахарный песок – 2 ч. л. (или по вкусу)
соль – щепотка
молоко – 1 стакан
Все ингредиенты для каши (без сливочного масла) смешаем в посуде, и помещаем в микроволновку на полминуты, включив технику на полную мощность.
Через 30 секунд кашу хорошо перемешаем и вновь в микроволновку на полминуты.
Такую же процедуру проделываем и в третий раз.
Кашу вынимаем из микроволновки, добавляем сливочное масло и снова ставим в микроволновку на минуту.
Молоко вскипятить, но оставить часть холодного. Манку засыпать в холодное, перемешать и, пока не разбухла, тонкой струйкой влить в кипящее, помешивая. Тогда комков точно не будет. Удобно в молоковарке варить с двойными стенками и водяной прослойкой, тогда молоко не убегает.
В кипящую воду забрасываешь крупы (сколько, смотри сама, побольше, если хочешь густую, поменьше, если жидкую) и вари минут 5-7
Похожие вопросы
- как сварить манную кашу??
- простой вопрос: как сварить манную кашу?)
- как сварить манную кашу?
- Как сварить манную кашу ???Помогите люди!!!!
- Что делать, если у меня никак не получается сварить манную кашу без комочков?
- Как сварить манную кашу так, чтобы в ней не было комков?
- Почему все люди говорят о том, что манная каша бесполезная и что от нее толстеют? Если то, что от нее...
- Как сварить манку? Купил манную кашу, а сварить не умею (( Мож кто скажет нубу? ) )
- Как можно разнообразить манную кашу? Сварить ее по особенному или же добавить что-то?
- Вот сижу ем манную кашу и такой вопрос возник : а чем полезна манная каша для взрослого человека?