Прочее кулинарное

КАК ПРОСТО И БЫСТРО СВАРИТЬ МАННУЮ КАШУ

кидай манку в холодное молоко и почаще помешивай если закинешь в кипящее молоко будут неприятные комочки закипит и отставь пусть постоит под крышкой минут 10-15. На стакан молока 2 ст. л манки соль щепотку и сахар пару чайных ложечек., я еще изюм добавляю и ванилин,
Наталья Петякина
Лучший ответ
200 мл. молока, 30 гр. манки. Сыпать манку в кипящее молоко, помешивая только в одном направлении. Соль и сахар по вкусу. Заправить сливочным маслом.
500 мл молока 500 мл воды. Всё закипит. Соль сахар по вкусу. Сразу в мисочку насыпь 6 столовых ложек манки без верха. Тонкой струйкой добавь манку. Варить 7 минут, постоянно помешивая. Пропорции написала идеальные. Каша получится нужной средней консистенции.
Екатерина
кипятишь молоко, закидываешь в него столовую ложку манки и варишь помешивая мин 7-12, под конец солиш и сахариш и все что я описал делаешь быстро)
Много рецептов написали и все интересные... Одно дополнение - что бы крупа лучше и быстрее разварилась кашу следует варить не на цельном молоке, а с добавлением в него воды, где то одну четверть от молока. А вообще манная крупа очень "хитрая". Вот сколько кг её можно сварить единовременно в одной посуде? Объём кастрюли не ограничен... загадка для знатоков)
Ксения Зубкова
Теплоёмкая посуда, такой не большенький казанчик, масла сливочного тудыть, рядом на медленном огне закипает молоко под контролем (ему вскипеть надоть в аккурат, когда нужно). Казанчик на выше среднего, масло накалилось (задымило) манку в него плюх и давай мешать чёбы всё равномерно. Когда золотом взялось, тут самое важнейшее, молоко вскипело токочо, и мы молоко небольшими порцайками вливаем мешая до одури. Манка как губка жаждущая молоко то впитывает, но лишку нельзя, впитало ещё порцайку и так пока все крупинки готовы не станут. Всё. А сахар, варенье или чего там хотите уже потом.
Оксана Махлай
Ксения Зубкова Интересный вариант, не встречал такого. Спасибо. Это выходит заварная каша....
я готовлю в микроволновке.
Ингредиенты:
манная крупа – 2 ст. л. (с горкой)
сахарный песок – 2 ч. л. (или по вкусу)
соль – щепотка
молоко – 1 стакан
Все ингредиенты для каши (без сливочного масла) смешаем в посуде, и помещаем в микроволновку на полминуты, включив технику на полную мощность.
Через 30 секунд кашу хорошо перемешаем и вновь в микроволновку на полминуты.
Такую же процедуру проделываем и в третий раз.
Кашу вынимаем из микроволновки, добавляем сливочное масло и снова ставим в микроволновку на минуту.
Молоко вскипятить, но оставить часть холодного. Манку засыпать в холодное, перемешать и, пока не разбухла, тонкой струйкой влить в кипящее, помешивая. Тогда комков точно не будет. Удобно в молоковарке варить с двойными стенками и водяной прослойкой, тогда молоко не убегает.
В кипящую воду забрасываешь крупы (сколько, смотри сама, побольше, если хочешь густую, поменьше, если жидкую) и вари минут 5-7