Прочее кулинарное

Как сварить манную кашу так, чтобы в ней не было комков?

Есть 2 варианта:
1. налить в кастрюлю молоко, добавить сахар, масло, насыпать манку, очень хорошо перемешать... и только после этого поставить на огонь, и постоянно мешать;
2. налить молоко, положить масло, сахар, поставить на огонь; и как закипит - помешивая молоко - всыпать манку медленной тонкой струйкой, не переставая помешивать.
Второй способ чуть сложнее, но быстрее.
Anara Duishenalieva
Лучший ответ
всыпать манку тонкой струйкой при постоянном помешивании..
Наташа Бабенко
мешать поживее.
Asem Istavletova
В кастрюлю на литр холодного молока всыпать 5-6 с. ложек манной крупы, дать минут 10 настояться, далее поставить на плиту, изначально выставить на самый большой огонь, пока доводишь до закипания не отходя помешивать интенсивно, выделывая восьмерки, как увидел что забулькивает, убавить газ до минимума, положить соли сахару по вкусу и выключать, накрыть крышкой и дать постоять минут 5.
Roza Akshabaeva
"Законопослушный гражданин " уже всё рассказал
Оксана Оголева
А я, чтобы не комковалась, размешиваю молоко венчиком....
всыпаешь тонкой струйкой манку
Лариса Белич
- Сразу засыпаем и помешивая доводим до кипения и варим..
- Кипятим мололко, в стакане холодной кипяченой водой разбавляем манку и вливаем в кипящее молоко, хорошо размешав.
Ziba Travel
Я насыпаю манку в теплое, не кипящее (!) молоко, но не струйкой, а с сухой ложки, рассыпая тонким слоем по всей поверхности молока, как только манка смочится жидкостью и потонет, размешиваю, чтоб не пристала ко дну, и всыпаю следующую ложку так же. Варю, постоянно помешивая. Комочки не получаются, хоть убей
Неужели кто-то ещё варит эту гадость, которая способствует быстрому набору веса и в которой отсутствуют витамины и микроорганизмы.
Р. S. С детства терпеть её не могу.
Мешать быстро и сыпать медленно
Оставляете в чашке немного холодного молока, в котором размешиваете манную крупу. В это время остальная часть молока закипает в кастрюле. В закипевшее молоко вливаете смесь из чашки с холодным молоком и манной крупой. Размешиваете и варите-комков не будет.
Постоянно мешать и добавить масло
Анна Полякова